Искать:

Сидорам 289 лет

«Сельские звезды 2014» в Сидорах.

   Село, как село…

И люди, как люди вокруг.

Но праздник приходит, и все изменяется вдруг

На лицах улыбки, и светятся счастьем глаза,

     20 сентября в Сидорах прошумел праздник села, на который собрались и стар и мал. Участников и гостей программы ожидало множество приятных сюрпризов и моментов.

Организаторами праздника были коллектив Сидорского СДК, специалисты отдела сельской Сидорской территории и активисты ТОС «СИДОРЯНКА». Уж они то постарались, чтобы на празднике никому не было скучно!

      В этот день чествовали старейшую жительницу села Сидоры Ткачеву Клавдию Григорьевну и самых молодых- двух малышей богатырей- Кучеренко Матвея и Петрова Ивана. Ведь это так важно проследить связь поколений. Односельчане гордятся своими старожилами и радуются рождению юных новых граждан страны. Так же гордятся сидорцы тем, что 22 августа спортивная команда нашего села на Спартакиаде ТОС заняла 2 место в общем зачете. И все благодаря, Алексею Грибкову и Татьяне Сердюковой, занявших 1 место по стрельбе, а еще  семье Антипиных, принявших участие в конкурсе «Папа, мама и я- спортивная семья» и занявших 2 место, и конечно председателю ТОС Поцелуевой Т.Г., которая смогла собрать такую боевую команду.

    Так же  организаторы праздника решили отметить людей, которые, прилагая свой труд и фантазию, обустраивают рядом со своим двором зоны отдыха и детские площадки. Так были награждены семьи Иващенко, Соколовых, Орешиных, Фетисовых, Бочкаревых, Сердюковых и Шукшиных.

    В этот день было много поздравлений и подарков, и музыки. На сцене пели воспитанники вокальной студии «Соло» : Константин Лисенков, Марина Бурдина, Дпрья Горбаконенко и маленькая артистка Катя Осадчая.

     Но все же гвоздем программы - стал ежегодный, уже третий по счету творческий конкурс между улицами « Сельские звезды 2014». В этом году  в нем участвовали 2 команды : «Городок» (улица Советская) и «Золотой рог изобилия»  (ул Октябрьская ). Вниманию конкурсантов были представлены 3 номинации: «Визитная карточка», «Мы за здоровый образ жизни» и  номинация «Мы за чистый мир!», которая подразумевала еще и дефиле моделей одежды из бросового материала.

      Каждая команда была по- своему талантлива и самобытна. И жюри нелегко было выбрать лучших. Особенно запомнились зрителям рекламный ролик «Мы за здоровый образ жизни!» команды «Золотой рог изобилия»  Ярко и инновационно, весело и  интересно , и это при том, что была взята такая сложная тема.

     А вот команда «Городок» оказалась сильнее в третьем конкурсе «Мы за чистый мир!»

Их костюмы , приготовленные из бросового материала, поражали своей   выдумкой . А сразил всех «бутылочный» дракон своей песенкой: «Я Сидоры люблю, я здесь не мусорю!» Этакий трогательный, добрый дракон в костюме из пластиковых бутылок.

      В конкурсе победила команда «Золотой рог изобилия», вырвавшись вперед всего на 3 очка. В качестве приза они получили кубок, торт и две скамейки. 2 место получила команда «Городок». Они тоже получили свой заслуженный кубок, торт и одну скамейку. Хотя , если разобраться-были ли побежденные? !Все участники команд –большие молодцы! Они смогли оторваться от привычной обыденности и подарить всем нам праздник, сверкающий всеми цветами радуги талантов. А подаренные им скамейки- это намек, почаще собираться по соседски и общаться. За что стоит поблагодарить наших спонсоров Локтионова П.Г. и Шевченко Н.Г.

     Зрители выходили из зала довольные, унося в своих сердцах частичку  праздника и радости.

     Е.Галкина.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев