Искать:

Сила в единстве страны

4 ноября Россия празднует День народного единства. Это праздник, в который мы отдаем дань уважения истинным традициям патриотизма, согласию народа, вере в Отечество. В честь этого события, в Отрадненском СДК прошел молодежный вечер «Сила в единстве страны».

Этот праздник совсем молодой, ему всего 9 лет. Это не вновь придуманный, а восстановленный праздник. У него очень древняя история, о которой в самом начале мероприятия рассказала учащаяся школы Понкратова С. Весь рассказ сопровождался зарисовками, отражающими самые важные исторические события того времени, показанными на большом экране.

Много интересной, познавательной информации зрители узнали и о «новой»  России, в игре по знанию символов РФ. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы ведущего: как выглядит герб нашего государства, что символизируют цвета российского флага, демонстрировали знание текста гимна РФ и т.д.

Заведующая Отрадненской сельской библиотекой Биндусова Т.А. провела викторину «Герои земли русской».

Малая родина – место, где родился каждый человек. Обо всех достопримечательностях и самых красивых местах нашего поселка, зрителям поведала заведующая Отрадненского СДК Понкратова Е.А. в своей презентации «Люблю тебя, мой отчий край родной!».

4 ноября православная церковь избрала как день празднования Казанской иконы Божией Матери. Так как духовным символом примирения враждующих сторон явилась икона Казанской Божией Матери. Она все время пребывала в войске освободителей столицы. Эта тема была отражена в фильме «Духовный символ», показанный зрителям. Таким образом, у нашего Отечества появился первый государственный праздник по смыслу и значению совпадающий с церковным праздником.

На протяжении всего вечера звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Рузановой М. и Минаевой Ю.

Е.А. Понкратова Заведующая Отрадненского СДК

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Работников сельского дома культуры поддерживаю — проводят работу с молодёжью, умеют заинтересовать их, а Биндусову Т.А. давно пора отправить на заслуженный отдых — не работает с молодёжью.