Искать:

Четыре года за любовные утехи

ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗА ЛЮБОВНЫЕ УТЕХИ

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренной ч.1 ст.131 УК РФ, а именно изнасилование. Следствием и судом установлено, что М. в ночь с первого на шестое октября 2010 года, находясь на территории автостоянки авторынка г. Михайловка совершил изнасилование девушки. Приговором суда виновнику назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

О ИСПОЛНЕНИИ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Михайловской межрайонной прокуратурой в ноябре 2010 года проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Михайловское УПП ВОС». По результатам проверки выявлены факты несвоевременной выдачи заработной платы работникам предприятия. По результатам проведенной проверки руководитель ООО «Михайловское УПП ВОС» привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о труде и об охране труда в виде дисквалификации сроком на один год.

Старший помощник Михайловского межрайонного прокурора юрист 1 класса Т.Г.Ефимова.

МИГРАЦИЯ

Михайловской межрайонной прокуратурой в январе 2011 года проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения в деятельности Михайловского ОВД и отдела Федеральной миграционной службы в сфере миграционного и административного законодательства.

В адрес руководителей данных структур внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Михайловской межрайонной прокуратурой в январе 2011 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму и проверено энергообеспечение ряда объектов здравоохранения Михайловского района.

К проведению проверки были привлечены сотрудники Ростехнадзора. В деятельности МУЗ «Михайловская ЦРБ» и ГУЗ «ВОСПК №3» выявлены нарушения.

В связи с этим в адрес руководителей МУЗ «Михайловская ЦРБ» и ГУЗ «ВОСПК №3» внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства. В настоящий момент нарушения устранены, виновные привлечены к ответственности.

Помощник Михайловского межрайонного прокурора юрист 3 класса А.С. Федяев

 СУИЦИД ИЗ-ЗА НЕУСТРОЕННОСТИ БЫТА

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ проводится процессуальная проверка по факту суицида, который произошел в х. Безымянка Михайловского района. В ходе доследственной проверки установлено, что тринадцатого марта 2011 года в дежурную часть милиции поступило сообщение об обнаружении тела тридцати пяти летнего жителя х. Безымянка. Как удалось выяснить, мужчина решил покончить жизнь самоубийством на фоне личной неустроенности жизни. У покойного остался малолетний сын и мать, которая обнаружила тело сына повешенным на ремне. В ходе проверки не получено данных указывающих на признаки какого-либо преступления. Не установлено также, что мужчину кто-либо доводил до самоубийства путем жестокого обращения или систематического унижения его достоинства. Смерть не носит криминального характера и является добровольным решением погибшего,- прокомментировал ситуацию старший следователь Михайловского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ Утивалеев С.А.

НАПРАВЛЕНО В СУД ДЕЛО О НЕЗАКОННОЙ ВЫДАЧЕ ТАЛОНОВ ТЕХОСМОТРА

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора ГИБДД ОВД Михайловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ, а именно получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Как сообщил старший следователь Утивалеев С.А. - по версии следствия с марта по август 2010 года указанный инспектор ГИБДД за каждую незаконную выдачу талонов технического осмотра транспортных средств получал взятку в размере 1000 рублей. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Инспектору ГИБДД грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев