Искать:

Скорая развязка

ВОЛГОГРАД, 29 мая 2017, 16:50 — REGNUM «Единая Россия» в Волгоградской области подчищает свои ряды. Под пристальным вниманием партийцев оказались их коллеги — депутаты Волгоградской областной думы Владимир Попов, Николай Свиридов и Геннадий Мурылев. Первый пока отделался замечанием.

fraktsiya_88D5D

Владимир Попов был привлечён к партийной ответственности за «нарушение партийной и фракционной дисциплины», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии. Такое решение было принято сначала на президиуме регионального политсовета 26 мая, затем на сегодняшнем внеочередном заседании фракции «Единой России» Волгоградской областной думы.

Кроме того, члены фракции поручили председателю комитета по бюджету и налогам Илье Кошкареву рассмотреть вопрос об освобождении Владимира Попова от занимаемой должности заместителя председателя комитета по бюджету и налогам. Этот вопрос пока решается. Ещё двое членов фракции облдумы были исключены из состава депутатов. При этом Николай Свиридов и Геннадий Мурылев, не имели партбилетов, но получили от местной «Единой России» поддержку на выборах. Поводом для столь чрезвычайных мер стали многочисленные факты нарушения дисциплины, в том числе 26 отказов поддержать итоги консолидированного голосования фракции без объяснения причин, пишет «Волгоградская правда».

По мнению коллег, нарушения, допущенные Мурылевым, Свиридовым и Поповым, тормозят принятие важных для области законопроектов, а также отрицательно сказываются на репутации партии.

«Мы считаем, что региональное отделение партии, губернатор Волгоградской области работают в одном ключе, — отметил секретарь Волгоградского регионального отделения Сергей Горняков.

— Когда мы говорим, что член фракции использует различные способы для того, чтобы не поддерживать программу регионального отделения, вступать в коалиции с членами других фракций, то считаем, что это наносит ущерб той политике, которую сегодня поддерживает региональное отделение». Сам Владимир Попов не совсем понял, за что ему было объявлено замечание и намерен его оспаривать в вышестоящих органах партии. По его словам, некоторые его коллеги по фракции вменяли ему в вину подписание законодательных инициатив вместе с депутатами от других фракций. «Но я не вижу ничего плохого в том, что мы подписали совместную инициативу за переход на летнее время, которую поддерживает более 80% жителей области. И нет ничего плохого в том, что мы также подписали совместную инициативу по обеспечению льгот для детей войны. Эти инициативы рождены не на пустом месте, а в результате обращений огромного числа жителей региона», — цитирует «Независимая газета» слова Попова.

ИА REGNUM



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
6 комментариев
admin
Аноним (гость)

Скоро похоже Н.П. рулить закончит , говорят договаривается с Кузнецовым , чтобы взял он его в «Красный Партизан «главным агрономом. Дело в том , что ходят слухи,о том что скоро Свиридов будет спикером областного парламента , а Н.П.  будет депутатствовать на не постоянной основе т.  е. без зарплаты .

admin
Аноним (гость)

Это  сколько надо выпить, чтобы такой бред нести! lol

admin
Аноним (гость)

Наивные вы люди, пока НП рулит и выбираться будут только те, кто нужен и в думу и т.д.

admin
Рижский (гость)

Ну и хорошо! Уверен Николай Николаевич, как независимый кандидат наберёт большое количество голосов. Ждём вашу кандидатуру на выборах главы!

admin
Аноним (гость)

Выборы главы? Какого главы? Окститесь! Вы уже давно упустили свое право выбирать главу.

admin
Рижский (гость)

Да нам некогда разбираться выбирают или на значают. Просто хотелось бы чтобы он стал мэром.