Искать:

Скоро в школу!

Заместитель губернатора Зина Мержоева провела селекторное совещание с руководителями муниципальных образований региона, на котором обсуждалась подготовка к новому учебному году.

«К первому сентября все образовательные организации должны быть готовы принять детей», - подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, обращаясь к руководителям районов. В этом году за парты сядут свыше 250 тысяч учеников, из них более 27 тысяч первоклассников. По данным регионального комитета образования и науки, также в 2017-2018 учебном году воспитанников примут 536 детских садов, 200 организаций дополнительного образования, пять учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Государственные организации, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы, примут 346 первоклассников. Кроме того, в регионе реализуются проекты, направленные на создание в общеобразовательных организациях современных условий. Так, в сельских школах ремонтируются спортивные залы, проводятся работы по замене окон.

Источник: http://news.vdv-s.ru/children/?news=285497

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

shock