Искать:

Снова первые

29-30 октября в спортивном зале ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова» состоялся зональный этап соревнований по баскетболу среди юношей российского проекта «Локобаскет – школьная лига».

 В 10 часов после приезда команд, прошло официальное открытие соревнований. В нем приняли участие: Горцунов С. – начальник отдела по развитию массового спорта комитета по физической культуре и спорта администрации Волгоградской области, Галанов В.- заместитель председателя городской думы, Морковкина С. – начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации городского округа город Михайловка. Гости поприветствовали участников турнира и пожелали удачи в состязаниях. Затем студенты колледжа приготовили для гостей развлекательный подарок. С музыкальными композициями выступили Анна Ананьева и Татьяна Косухина, спортивнее выступление показала группа спортивной поддержки и акробаты. Участники тепло поприветствовали студентов и главным судьей была дана команда на начало игр. Всем командам была вручена игровая форма и оплачены все расходы по проживанию, проезду и питанию участников за счет организаторов и спонсоров турнира.

В играх приняли участие пять команд, они были разбиты на две группы. В первую попали школьники из гимназии г. Урюпинска и МКОУ Купцовская СШ Котовского района, во вторую группу - МКОУ «СШ №7» г. Михайловка, МБОУ СШ №15 г. Камышин, МБОУ Клетско-Почтовская СШ Серафимовического района. В результате первого игрового дня четыре команды вышли в следующий эта турнира: школьники г. Камышина, г. Михайловки, школьники Котовского района и г. Урюпинска. Во второй день соревнований прошли игры за выход в финал и финальные игры.

В матче за третье место сошлись команды г. Урюпинска и Котовского района. С минимальным перевесом в одно очко победу одержали сверстники Котовского района. Первое место разыграли команды г.Камышина и г. Михайловки. Наши ребята показали отличную подготовку и легко победили своих оппонентов. Теперь команда школы №7 будет представлять нашу зону на финальных соревнованиях.

Спасибо оргкомитету турнира за организацию такого великолепного праздника баскетбола! Пожелаем удачи нашим ребятам в финале!

Гл.судья О.В. Аверин.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Молодцы парни.