Искать:

Спартакиада инвалидов

27 мая в г. Волгограде стартовала 14-ая летняя Спартакиада инвалидов Волгоградской области посвященная 100-летию герою Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями от 18 лет и старше из районов и городов области. Это люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, инвалиды общего заболевания.

Спортсмены соревновались в легкой атлетике, армспорте, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, бочча, шахматах и шашках.

Представителями команды г. Михайловка стали 14 спортсменов с ограниченными возможностями. В общем зачете наша команда заняла 8 место из 13.

В личном первенстве по игре бочча в функциональном классе ВС-2 Куликов Григорий занял 2 место, в классе ВС-1 Тапилина Виктория в упорной борьбе завоевала третье место.

В игре "шахматы" среди сильнейших соперниц третье место заняла Чубарь Светлана.

Все участники соревнований, преодолевая недуги, проявили спортивный характер, упорство и волю к победе, а также получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Инструктор адаптивной физкультуры Куликова Н.Г.

image3OA70WAK_75A58