Искать:

Новости спорта

В г. Михайловка завершился турнир по бочча

В городе Михайловка с 09 по 11 августа 2016 года на базе АУ «ЦФК и СП» состоялся турнир по бочча среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

 Несмотря на изнуряющий зной и жару участие в нем приняли 11 спортсменов в трех классах. Поддержать которых явилась масса болельщиков и любителей данного вида спорта.

Напомним, что бочча (итал. bocce) — спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Созданная в своём нынешнем обличии в Италии (где называется Bocce, множественная форма от итальянского слова boccia, что переводится как «шары»), игра распространена по всей Европе и других континентах, куда была завезена итальянскими мигрантами.

В бочче традиционно играют на земле или асфальтовых кортах размером приблизительно 20, 27 метров в длину и 2,5, 4 метра в ширину, иногда с деревянными бортами вокруг корта высотой около 15 сантиметров. Шары бочче могут быть сделаны из металла или из различных сортов пластика. Шары бочче сферичны и не имеют отверстий.

Есть много вариантов этой игры, с различными правилами и различным числом игроков. Игра может проводиться между двумя людьми или двумя командами. Каждой стороне даётся по 4 шара. В команде может быть до четырёх человек. Есть варианты игры с меняющимся числом игроков и с большим числом команд (при объединении наборов для игры). Матч начинается со жребия, дающего возможность бросить меньший шар, паллино. Иногда паллино устанавливается в отведённом для этого месте. После этого каждая сторона бросает шары по очереди, стараясь, чтобы их шары были как можно ближе к паллино. При этом разрешается выбивать шары противника от паллино. Партия заканчивается, когда все шары брошены. Так же как и правил, существует много способов подсчёта очков по окончании игры. Как правило, наибольшее число очков даётся игроку, чей шар оказался ближе всех к паллино, меньшее число очков даётся игроку, чей шар оказался дальше ближайшего и. т. д. Обычно наибольшее число очков равно числу участвующих в игре шаров.

Призовые места распределились следующим образом:

Класс ВС1

I-Тапилина Виктория

II-Литвинский Никита

III-Бауэр Анатолий

IV-Кравчук Мирослава

V-Луговой Владислав

Класс ВС2

I-Недогреева Татьяна

II-Куликов Григорий

III-Литвинский Егор

Класс ВС5

I-Антонов Александр

II-Кочергина Елена

III Федотова Екатерина

Спортсмены были награждены почетными грамотами и призами, предоставленными спонсорами соревнования.

Огромную благодарность хотелось бы выразить в адрес дирекции АУ «ЦФК и СП» за возможность тренироваться и проводить соревнования в спортивном зале городского стадиона.

А так же спонсорам за предоставленные подарки.

Инструктор – методист АФК Н.Куликова.

P1080757_BA68B

Футбол

В субботу, 27 августа на городском стадионе состоялся очередной матч чемпионата области по футболу. Наша команда «Михайловка» принимала одного из лидеров – николаевское «Динамо». Команда соперника составлена из воспитанников волгоградского футбола, многие из которых имеют опыт выступления в профессиональных клубах, в том числе и, выступавшие за михайловский «Цемент» Денис Клюев и Альфред Аплеталин. Капитан «Динамо» - легендарный Сергей Наталушко. Поддержать свою команду на матч приехал Глава городского поселения город Николаевск А. С. Макеев.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом гостей, но в концовке тайма уже михайловцы имели несколько реальных шансов открыть счет. Однако, сделать это не удалось.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах – обе команды хотели победить. Удача улыбнулась гостям, в одной из атак они заработали штрафной, который точным ударом поверх стенки реализовал Альфред Аплеталин – 0:1.

Обращаем внимание любителей футбола, что следующий домашний матч «Михайловки» с волжским «Эксклюзивом» перенесен с 24 сентября на 10 сентября. Начало встречи в 16.00.

В воскресенье, 28 августа в матче чемпионата области среди команд 2-й группы михайловский "Пересвет" уступил "Темпу" из Новониколаевского - 1:5. Единственный гол в составе нашей команды на счету Ивана Дубинина.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
я (гость)

закрыть надо футбол как вид спорта. в масштабах страны.

admin
Любитель (гость)

« Закрыть» спорт невозможно. Футбол, как и любой другой вид спорта- выбор каждого. За СПОРТ!

admin
я (гость)

еще как можно. закрыть финансирование таких команд как «михайловка» или там сборная России по футболу и где будет выбор каждого?