Искать:

Кузница спортивных талантов


В нашем городе детская спортивная школа № 1 давно снискала славу настоящей кузницы спортивных талантов.  Valentina_Shinkorenkova_832A7

С октября 2003 года школу возглавила бывшая выпускница - Рухова Елена Витальевна Кандидат в Мастера Спорта в метании диска.

Коллектив школы с каждым годом совершенствует педагогическое мастерство, внедряет в работу новые эффективные методы подготовки спортсменов и оздоровления школьников, расширяет сферу деятельности.

Рухов Александр Владимирович, Дорофеева Галина Александровна, Кобышева Елена Львовна имеют высшую тренерскую категорию. 

Ученики школы представляют нашу область на Всероссийских состязаниях, войдя в состав сборных команд области - это Русских Илья (тренер Русских С.Г.); Парамонов Владимир, Чуприкова Кристина, Пустоводова Татьяна, Седов Сергей, Гудкова Татьяна (тренер Рухов А.В.); Попов Вячеслав, Котеняткин Артём (тренер Кобышева E.В.); Чурюмова Дарья (тренер Тарабрин В.В.); Павлов Виталий, Павлов Сергей (тренер Малышева М.Г.) 

На сегодняшний день в колледже Олимпийского резерва обучается шесть представителей ДЮСШ № 1 г. Михайловки.

В этом году на Первенстве Европы выступала выпускница школы Кандидат в Мастера Спорта Коршунова Анастасия (тренер Парамонов В.В.).  

Настя стала восьмой на этих престижных соревнованиях , которые прошли в июле в г. Таллине.

За всю историю Михайловского спорта достиг наивысших вершин участия в Международных соревнованиях - Мастер спорта, член национальной Сборной Страны - Богданов Денис.

В 2009 году Денис стал третьим призером Первенства Европы, в 2010 году стал участником Первенства Мира , и прошёл отбор на поездку на Чемпионат Европы в этом году, а в 2010 году Богданов Денис возглавил десятку сильнейших юниоров страны прыгунов в длину - с результатом 7.82 м.

Шинкаренкова Валентина стала шестой в этом рейтинге в метании копья - с результатом 46.6 м.
Учащиеся школы постоянные победители и призёры областных первенств по лёгкой атлетике, карате и фитнес - аэробике. Активные участники городских мероприятий. В школе обучается более 900 человек(993).

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев