Искать:

Осенний баскетбол

2-4 сентября в г. Волжский прошёл Кубок АМУ ФКС «Волжанин» по баскетболу среди женских DSC_4731_9A42F команд. В турнире приняло участие 6 команд: Волжский, Волгоград СДЮСШОР №12, Политехнический университет г. Волгоград, Палласовка, Котельниково, Михайловка.

В первый игровой день наши баскетболистки провели две игры. В первой встречались с одной из сильнейших студенческих команд г. Волгограда, Политехнического университета. С первых минут Михайловские баскетболистки захватили инициативу и с каждой четвертью наращивали преимущество. Не проиграв ни одного игрового отрезка одержали уверенную победу 50-26. Уверенную и красивую игру показала Гришина Оксана набрав 22 очка и 12 подборов. Вторая игра этого дня была с баскетболистками СДЮСШОР № 12 г. Волгограда. Более опытная команда Волгоградок уверенно переиграла нашу команду 55-24. В этой игре хочется отметить нашего капитана Федянину Наталью 11 очков, 2 перехвата и 3 результативные передачи, которая не опускала руки и своим примером помогала команде сражаться за каждый мяч.Босенок Надежда 4 очка, 2 блок-шота, 4 подбора.

DSC_4699_121A3Утром, 3 сентября, Михайловка встречалась с командой Котельниково. До этой игры счёт в личных встречах был в  пользу Котельниково, в декабре на финале Чемпионата  Волгоградской области среди женских команд, мы уступили 1  очко. Но в это осеннее утро Михайловка уверенно и красиво  переиграла соперниц. Лидер команды соперников, Лаврова  Ольга, член кадетской сборной России 1995 г.р., на брала всего  1 очко, в защите с ней играла Красулина Анастасия, которая  выполнила свою задачу на пять с плюсом. Гришина Оксана  набрала 16 очков и 16 подборов. Федянина Наталья 6 очков 9  результативных передач. Корнева Оксана 6 подборов, 2  перехвата и 2 блок-шота. Во второй игре дня мы встречались с  хозяевами турнира, командой «Стелла» г. Волжский, в первой  четверти борьба была равной но в следующих отрезках,  Волжанки перехватили инициативу и по немногу увеличивали  отрыв, доведя его к финальной сирене до 15 очков. Корнева  Оксана 6 подборов и 2 очка. Гришина Оксана 16 очков и 8  подборов, Федянина Наталья 11 очков и 3 результативные  передачи, Клочкова Мария 4 очка и 4 подбора. 

 В последний игровой день нам предстояла игра с молодой  командой Палласовки, счёт встречи 45-13 в нашу пользу. Эта  игра позволила обыграть молодой состав нашей команды, опыт  таких турниров пригодится в будущем.

Состав нашей команды: Федянина Наталья, Корнева Оксана, Гришина Оксана, Красулина Анастасия (шк.№7 9 класс), Рогачёва Мария (шк.№4 11 класс), Босенко Надежда (шк.№4 11 класс), Клочкова Мария (шк.№7 9 класс), Михальченко Светлана (шк.№7 9 класс), Долгова Анна (шк.№7 9 класс), Русанова Дарья. Тренер Филиппов Денис Борисович. Хочется выразить благодарность организатором турнира: Машину М.Б., Куприец Антону, Машину Б.М.

Источник Михайловский филиал "МИАЦ" 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Подрядчик (гость)

confused1 рогачева играть не умеет