Искать:

Спортивный праздник

4 января 2019 года в спортивном зале школы № 5 прошли Новогодние соревнования по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие юные гимнастки группы «Эстетика» автономного учреждения «Центр физической культуры и спорта». Соревновались девочки с 6 до 12 лет, обучающиеся в школах № 5, 7, 9,11.

Юные гимнастки демонстрировали свои умения при выполнении гимнастических упражнений с мячом, обручем и лентой. После торжественного построения, всех присутствующих приветствовали гимнастки групповым упражнением с лентами. Затем начались соревнования самых маленьких. Стаж занятий гимнастикой у детей невелик, поэтому они были очень взволнованы, но зрители относились к их выступлениям с пониманием и поддерживали девочек. Победителями в этой категории стали Боронина Полина и Старкова Аня.

Более сложные по исполнению были упражнения у девочек занимающихся второй год. Гимнастки выполняли перевороты, стойки на руках, различные перекаты, кувырки, броски и ловлю предметов, выкруты, повороты и т.д. Зрителям понравилось задорное ритмичное упражнение Куланиной Анастасии с обручем, музыкальное пластичное упражнение Агеевой Кати с лентой, темповое со сложными бросками упражнение с обручем Могилевой Насти, легкое изящное упражнение с обручем Гончаровой Полины, веселое, энергичное упражнение с обручем Синиловой Снежаны и со сложными акробатическими элементами эмоциональное упражнение с мячом Меркуловой Оксаны.

В программе спортивного праздника для детей 6-8 лет проводился конкурс «Попробуй выполнить тест ГТО». Детям предлагался тест на координацию, который включен в перечень упражнений 1 ступени ГТО. Для выполнения теста, необходимо попасть теннисным мячом в обруч диаметром 90 см, расположенный на высоте 2 метра, с расстояния 6 метров. Каждому участнику предоставлялось 5 попыток. Победителем становится участник, который выполнить больше попаданий. Это задание вызвало много положительных эмоций и радости у детей. Победителем конкурса стала Ожогина Светлана, которая поразила цель 3 раза, что соответствует золотому знаку ГТО.

Все участницы были награждены грамотами, медалями и бурными искренними аплодисментами. Девочки показали свои умения, любовь к гимнастике, желание заниматься и совершенствоваться в любимом деле. Не все получилось с первого старта, но пусть это будет повод усердно тренироваться и выступить на следующих соревнованиях лучше.

gimn-2_85711

gimn-3_C2C24

gimn_AB205

Администратор ГТО АУ «ЦФКиС» Бережная Л. И.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Молодцы девочки!