Искать:

Страда в разгаре

В Волгоградской области зерновые уже убраны с площади более 500 тысяч гектаров — это порядка 24% от общей площади уборки. Намолочено более 1,5 миллиона тонн зерна при средней урожайности 29 центнеров с гектара. Такие данные были озвучены 24 июля на оперативном совещании в администрации региона.

kir_2443_F36EA

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу поддержать сельхозтоваропроизводителей в проведении уборочной кампании. - На сегодняшний день к уборке ранних зерновых и технических культур приступили все районы области, при этом южные районы области уже убрали больше половины посевов, северные и северо-западные — в среднем 10-20%.

Продолжается заготовка кормов, началась уборка овощей. Горюче-смазочных материалов и сельхозтехники в достаточном количестве. Областному комитету сельского хозяйства необходимо продолжать оказывать всю необходимую помощь сельхозпредприятиям по уборке урожая и содействовать в сбыте продукции, — подчеркнул глава региона. Также на совещании были рассмотрены вопросы усиления противопожарных мер на территории Волгоградской области в связи с чрезвычайной пожароопасностью вызванной погодными условиями.

Губернатор акцентировал внимание на том, что большинство возгораний возникает исключительно из-за человеческого фактора, халатности и безответственности. Он также подчеркнул, что некоторые пожары организуют намеренно, с преступным умыслом — по каждому из таких случаев проводятся дополнительные проверки совместно с правоохранительными органами.

- Необходимо активизировать работу по профилактике и предупреждению ландшафтных пожаров, которых, к сожалению, достаточно много. К нарушителям природоохранного законодательства применять все меры воздействия, - заключил Андрей Бочаров.

Андрей Бондарев, РИАЦ34

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев