Искать:

10 лет за убийство

Житель Михайловки осужден на 10 лет за убийство своей супруги
Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Михайловка Виктору Скирде.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 апреля 2010 года между осужденным и его супругой произошел конфликт, в результате которого злоумышленник выстрелил в грудь женщины из изготовленного им ранее обреза охотничьего ружья. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте.

С целью сокрытия преступления, Скирда вложил в руки погибшей обрез, переоделся и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшим на место врачам он сообщил, что жена покончила с собой, когда он вышел на улицу. Органами следствия такая версия произошедшего была поставлена под сомнение.

В результате грамотно спланированных и качественно проведенных следственных действий Михайловским межрайонным следственным отделом были собраны неопровержимые доказательства виновности мужчины в убийстве своей супруги.

Приговором суда Виктору Скирде назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

ОГНЕСТРЕЛ НА РИЖСКОМ

Михайловским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту смерти водителя грузового автомобиля, обнаруженного с огнестрельным ранением головы

23 марта 2011 года в грузовом автомобиле «МАН», припаркованном на «Рижском рынке» города Михайловка Волгоградской области, обнаружено тело водителя транспортного средства, жителя города Ашхабад, с огнестрельным ранением головы. В кабине машины обнаружено пистоле «ИЖ». По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным мужчина совершил суицид, когда обнаружил, что у него похищена крупная сумма денег. Перед смертью погибший позвонил супруге и сообщил о произошедшем.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По материалам СУ СКР по Волгоградской обл. 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев