Искать:

Царь мусорной горы


ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЕЙ

ПИСЬМО От работников МУП «ЖХ» ОТПРАВЛЕНО:

Главе городского округа г. Михайловка Кожевникову Г.Н.

Прокурору Михайловской межрайонной

прокуратуры

Токареву В.А

Руководителю Михайловского межрайонного Следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Перепелицыну А.А

Просим Вас разобраться и дать юридическую оценку действиям директора МУП «ЖХ» Иваненко С.Ю , который, на наш взгляд, преднамеренно банкротит МУП «ЖХ» в корыстных целях и перепутал муниципальную собственность со своей личной.

Как только Иваненко С.Ю. был назначен директором МУП «ЖХ» , незамедлительно произвел замену работников всей бухгалтерии МУП, устроив на эти рабочие места своих родственников и знакомых, лично преданных ему людей. Уволил, по надуманным причинам, начальника саночистки Зинченко А.О., который действительно старался и помогал поддерживать автопарк МУП «ЖХ» в рабочем состоянии. На его должность назначил своего племянника Крикунова Н.А.

После произведенных кадровых перестановок, весной 2010 года на территории МУП «ЖХ», начала параллельно работать частная фирма , под названием ООО «ЖХ». Генеральным директором ООО «ЖХ» является жена Иваненко, а исполнительным директором, выше названный работник МУП «ЖХ», Крикунов Н.А, причем одновременно.

Мусоровозы МУП «ЖХ» обслуживали на протяжении нескольких лет жителей «Новостройки» и «Себрово» по вывозу бытового мусора и с этой работой отлично справлялись и безубыточно для предприятия. После открытия ООО «ЖХ», с этих участков города была снята автотехника МУП «ЖХ» ,а вместо нее была закреплена автотехника ООО «ЖХ». Абонентским отделом МУП «ЖХ» , в лице Колодкиной В.В. , была организована деятельность по переоформлению договоров с населением этих участков, вместо подрядчика МУП, подрядчиком становится ООО «ЖХ». Такие же действия Колодкина В.В. произвела и с юридическими лицами города, которые исправно платили по договорам в МУП «ЖХ», а теперь платят в ООО «ЖХ».

Начальник абонентного отдела МУП «ЖХ» Колодкина В.В. в таких махинациях имеет личный интерес, так как получает заработную плату в МУП «ЖХ» и в ООО «ЖХ», одновременно.

После недавно проведенной проверки со стороны правоохранительных органов, договора продолжают заключаться абонентским отделом МУП «ЖХ», в пользу ООО «ЖХ», так как абонентский отдел МУП работает на две организации. Отдел продолжает вести агитацию населения 1-го участка города на заключение договоров по вывозу мусора не с МУП «ЖХ», а с ООО «ЖУ», мотивируя свое предложение тем, что населению это обойдется дешевле. Такие действия указанных работников МУП «ЖХ», свидетельствуют о рейдерстве в отношении МУП и это, наверное, мягко сказано.

В свою очередь, директор МУП «ЖХ» Иваненко С.Ю. практически принудительно перезаключил трудовые договора с работниками МУП в сторону занижения оплаты их труда, мотивируя это занижением объема работы, который им же и его людьми были созданы, преднамеренно. Также Иваненко С.Ю. целенаправленно не выделяет финансовые средства на текущий ремонт и техническое обслуживание автопарка МУП «ЖХ», а на соответственные работы автопарка ООО «ЖХ» деньги есть. Причем закупка запчастей производится в одних и тех же торговых точках.

За последние 6 месяцев в МУП «ЖХ» не выдается аванс, постоянно задерживают заработную плату более чем на два месяца, тем самым грубо нарушают действующее законодательство.

Все руководство МУП «ЖХ» получает заработную плату и в МУП «ЖХ» и в ООО «ЖХ».

Коллектив МУП «ЖХ» просит разобраться в этой ситуации и принять в соответствии с законодательством, по сохранению за нами рабочих мест достойную оплату нашего труда.

ПОДПИСИ:

Каштанов, Саяпин, Железняков, Мерекин, Егорцев, Рябошапко, Андреев, Кольченко, Мелихов, Рогачев, Буравлев, Буянов, Потапов, Озерин и др.

ЗАБАВНАЯ РАССЫЛКА
Цитата из листовок, которые не так давно получали жители п.Себрово и Новостройки: «На основании ст.23 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности № 727-ОД и Правил благоустройства и санитарного содержания городских территорий от 07 июня 2010 года №525

владелец домовладения обязан:

- заключить договор на вывоз бытового мусора со специализированной организацией (лицензия ОП – 39 – 002008(34) от 23.07.2010), адрес и телефон организации под названием ООО МУП «Жилищное хозяйство»

Срочно оплатить образовавшийся долг за вывоз мусора!

Оплата с одного человека в месяц составляет 38-00 рублей. Начиная с октября 2010 года плата за вывоз мусора включена в квитанцию по оплате за газоснабжение домовладения. (ред. В редакцию газеты поступали письма от разгневанного населения, у которого не принимали оплату за газ до тех пор, пока они не заплатят за мусор. Сейчас этот беспредел пресечен.)

Администрация города строго предупреждает об ответственности за наведение порядка на территории, прилегающей к Вашему домовладению. ( С каких это пор Администрация предупреждает население устами общества с ограниченной ответственностью?).
За неисполнение или ненадлежащее исполнение законодательства РФ в области обращения с отходами гражданами влечет за собой наложение штрафа в размере от одного до двадцати минимальных размеров оплаты труда, дисциплинарную, административную, уголовную ответственность. (Юридическая лексика не может скрыть отсутствия смысла. Можно в конце добавить: «А еще вас может наказать судьба» - и смысл мало поменяется. Таких видов ответственности за данное нарушение не предусмотрено.)

В связи с этим, направляем Вам 2 – экземпляра договора, один из них просим подписать и вернуть в наш адрес или в поселковый совет. (В «Официальной» листовке с кричащими, бессмысленными угрозами и предупреждениями обнаружено одна пунктуационная и две орфографических ошибки).

Администрация ООО МУП ЖХ»

ПЕРЕКРОИМ ЗАКОН НА СВОЙ ЛАД!

Очень интересная ссылка на кодекс. По тексту листовки получается, что в кодексе Волгоградской области указаны конкретные обязанности жителей, к примеру, точный адрес, телефон и лицензия организации, с которой они «обязаны» заключить договор. Выходит, люди, составлявшие листовку, хотели «запудрить голову» жителям частного сектора, которые могли бы с тем же успехом заключить договор с МУП «Жилищное хозяйство» и при этом ничего не нарушить. Жители частного сектора оказались людьми грамотными и задали вполне закономерный вопрос: «У нас уже есть договор с МУП «ЖХ», он не расторгнут, и не прекращен, почему мы должны заключать новый договор с ООО «МУП ЖХ»? С этим вопросом жители отправились непосредственно в МУП «ЖХ», где руководителем является Иваненко.

ПЛАТИТЕ НАМ, А МУСОР ГРУЗИТЕ ИМ

Житель: У меня с вашим предприятием заключен договор, а мне через почтовый ящик предлагают заключить договор с ООО «МУП ЖХ». Вы мне можете объяснить эту ситуацию?

Ответ директора МУП «ЖХ» Иваненко: «У нас на предприятии 9 машин. Мы не успеваем вывозить мусор, поэтому Администрация города создала ООО «МУП ЖХ» и передала ей Себрово и Новостройку. ООО МУП приобрело в лизинг новую технику». 

Житель: Ответьте тогда на такой вопрос. ООО «МУП ЖХ» руководит женщина по фамилии Иваненко. Вы однофамильцы или муж с женой?

На вопрос абонента, руководитель МУП «ЖХ» Иваненко задал свой: « Что ты хочешь?»

Житель: Со мной МУП «ЖХ» договор не расторгал. Я хочу, чтобы меня обслуживали, а не требовали каждый раз, когда я выбрасываю мусор, показывать документы, подтверждающие, что я заключил договор с ООО «МУП ЖХ». Меня устраивает МУП «ЖХ», и я заплатил за вывоз мусора этой организации за четыре месяца вперед.

Ответ Иваненко: « Без проблем. Платите нам деньги, а мусор грузите в машину ООО «МУП ЖХ»».

Интересно, что тот же житель Себрово задал вопрос водителю МУП «ЖХ», управляющему автомобилем ООО «МУП ЖХ»: «Правда, что вам машин не хватает?»

Водитель рассмеялся и сказал: «Кто тебе сказал такую чепуху?». Житель рассказал водителю о разговоре с директором МУП «ЖХ», а тот ответил: «Да, был слух, что Иваненко хочет что-то оформить на свою жену».

ЧТО ЖЕ ИВАНЕНКО ХОТЕЛ ОФОРМИТЬ НА ЖЕНУ?

Вот какое совпадение: директор МУП и ООО МУП «Жилищное хозяйство» друг другу приходятся мужем и женой. Что бы это могло значить? 

ОН ХОЧЕТ СТАТЬ ЦАРЕМ МУСОРНОЙ ГОРЫ?

Может быть, ООО МУП создан для того, чтобы обанкротить МУП и стать единоличным владельцем частного бизнеса по вывозу мусора в нашем городе?

-Вполне возможно,- комментирует ситуацию Белоглазов В.М. , который на сегодняшний день исполняет обязанности директора МУП «ЖХ» - еще месяц и МУП «Жилищное хозяйство» прекратило бы свое существование. ООО МУП «ЖХ» установили гораздо более низкие цены (ред. Возникает вопрос за счет чего снизилась себестоимость обслуживания населения? Может быть, ООО МУП «ЖХ» экономил на сотрудниках?. 

ВОТ ТАК СНИЖАЮТ ЦЕНЫ

Нам, простым людям, остается только догадываться о целях, которые преследовал семейный подряд Иваненко. Предположим, получилась бы неплохая схема дохода: Жители Новстройки и п.Себрово заключают договор с ООО «МУП ЖХ», фактически несколько тысяч домов ежемесячно вносят деньги за вывоз мусора на счет ООО МУП, мусор приезжают забирать автомобили ООО МУП, управляют которыми сотрудники МУП «ЖХ». Не правда ли – хорошая экономия на зарплатах сотрудникам? Человек работает в одной организации, а зарплату получает в другой. Тут можно не только цены снизить, но и хорошенько пополнить семейный бюджет практически по легальной схеме. Кто ж ожидал, что «неграмотный народ» заметит три буквы О в начале названия и начнет задавать вопросы.

ДЕЛИМ СВАЛКУ

Не прошло и года, как ООО «МУП ЖХ» неожиданно меняет юридический адрес и теряет многих клиентов, которых практически обязали перезаключить договор обратно с МУП «ЖХ». Судя по всему, в свободном плавании ООО «МУП ЖХ» долго не протянет. Доступ к единственной в городе свалке, арендатором которой является МУП «ЖХ» перекрыт.

- До нынешнего момента ООО «МУП ЖХ» имели прямое отношение к МУП «ЖХ»,- рассказывает Белоглазов В.М., временно исполняющий обязанности директора МУП «ЖХ»,- У них был заключен с нами договор на вывоз мусора на городскую свалку. Когда начали разбираться - стало ясно, что этот договор юридической силы не имеет. Получается субаренда в коммерческих целях. А на правах субаренды мы муниципальную собственность сдавать не можем (МУП «ЖХ» является арендатором единственной в Михайловке свалки-полигона). Фактически, мы и ООО МУП «ЖХ» выполняем один и тот же вид деятельности, и они, естественно, составляют нам конкуренцию. Такая организация, безусловно, имеет право быть и работать, но и собственник полигона-свалки вправе решать, кого он будет принимать и на каких условиях. Конкуренция должна быть на конкурентной основе. Пусть организовывают свой полигон и собирают у населения мусор. Этого никто не запрещает.

Свой полигон создать никто не запретит, только вот, что открытие, что поддержание свалки – дело чрезвычайно затратное, а потому, заранее убыточное. Похоже, у ООО МУП «ЖХ» остался только один выход. Почти легальная схема затрещала по швам, а, может быть, все дело в том, что кто-то не получил свой процент...

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
ntime
ntime

В газете «Новое время- вторник» №17 (658) от 8 марта 2011 г. а также на сайте newtime.su было опубликовано письмо читателей в рамках материала «Цари мусорной горы». В письме допущены ошибки, фразу «На его должность назначил своего племянника Крикунова Н.А.» считать недействительной

Крикунов Н.А, не является племянником Иваненко С.Ю. и с 14.02.2011 не состоит на должности директора ООО МУП «ЖХ»».

admin
Михайловчанин (гость)

Ну, не знаю, куда вы переключили свое сознание. А так вами и вашими приспешниками любимая Единая Россия строит модель власти по образу и подобию той самой КПСС. Где нет места никакому инакомыслию и где есть строгая вертикаль власти. Кстати, для построения полной вертикали остался один последний шаг — это назначаемость глав муниципальных образований. Ну это вопрос времени и думается, что самого ближайшего. Так что, судя по динамике происходящего в г.Волгограде скоро все главы будут назначаться. И новых выборов мэра у нас уже не будет. И вот тогда вам всем тошно станет: потому что назначенному мэру, какому нибудь пареньку из славного города Москва или С.Петербург будут вообще все по х.И вам, так называемой внесистемной оппозиции засунут такой болт, от которого твой открытый на аватарке рот раздует еще больше. И будете вы ты тогда Гриня, Коля, Ваня, Вова и остальные любители орального секса любить этот болт, просить добавки и писать сами про себя начнете.

ntime
ntime

Умник Михайловчанин! Если и существует опозиция (большие сомнения) то Новое время и в том числе Гриня точно не с ними. Поймите, мы делаем свою работу, и без сомнения будут назначать не будут, у нас работа будет всегда. Главное чтобы вы  с ума не сошли, от своих переживаний.