Искать:

Сводка об обстоятельствах совершения преступлений

Сводка преступлений и происшествий с 21 по 27 ноября 2016 года

21 ноября за совершение тайного хищения «Смартфон-планшета» и сотового телефон «Самсунг» у гражданина Ч. установлен и задержан ранее судимый местный житель 1978 г.р., который в содеянном сознался, похищенное частично изъято.

Проводится проверка.

22 ноября в ДЧ ОМВД РФ по г. Михайловке обратилась студентка  «Михайловского профессионального педагогического колледжа им. В.В. Арнаутова», 1998 г.р., с заявлением о том, что 15 ноября, неизвестное лицо мошенническим путем завладело денежными средствами в сумме 14 900 рублей, с принадлежащей ей банковской карты при посещении сайта информационно-коммуникационной сети Интернет «В контакте». Так, со страницы знакомой заявительницы пришло письмо, с просьбой прислать номер банковской карты, для осуществления денежного перевода, так как у неё своей банковской карты нет. В последствии, зайдя в личный кабинет «Сбербанк Онлайн», потерпевшая обнаружила, что 15 ноября с её банковской карты был осуществлен перевод денежных средств на сервис «Киви кошелек» неустановленного лица.Проводится проверка. 

22 ноября в Д/Ч ОМВД России по г. Михайловке обратился гр. Л., с заявлением о том, что в период времени с 18-00 час. 20.11.16 до 05-30 час. 21.11.16 неизвестные лица тайно похитили из-под открытого навеса, расположенного во дворе по адресу: Михайловский район, х. Б.Орешкин, жеребца возрастом 2 года, черного окраса, причинив заявителю ущерб на сумму 50 000 рублей.

Проводится проверка.

23 ноября в 14-15 час., в Д/Ч ОМВД России по г. Михайловке обратилась гр.З., 1981 г.р., продавец магазина «Пятерочка» с заявлением о том, что в период времени с 19 по 22.11.16, неизвестная девушка по имени Екатерина, путем свободного доступа, похитила из кассы магазина денежные средства в сумме 5100 рублей.

Проводится проверка.

25 ноября в 04.30 час., сотрудниками ДПС роты №2 ОБДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по ВО в г. Михайловке на ул. Обороны был остановлен а\м «Ауди А6» под управлением гражданки Ф., 1986 г.р. в состоянии опьянения, будучи ранее лишенной права управления транспортным средством.

Проводится проверка.

26 ноября за хищение продуктов питания, бытовой химии, алкогольной продукции из торгового зала ГМ «Магнит» расположенного в г. Михайловка, по ул. Пархоменко, сотрудниками взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Михайловке установлена и задержана неработающая гражданка 1988 г.р.

Проводится проверка.

26 ноября в 13-30 час. в д/ч ОМВД России по г. Михайловке с заявлением обратилась пенсионерка 1953 г.р. о том, что 24.11.2016 в 15-52 в ходе общения на Интернет ресурсе «Скайп» неизвестный мужчина, представившийся Жилинским Андреем мошенническим путем завладел денежными средствами в сумме 19819 рублей которые заявительница перевела на счет банковской карты «Тинькофф Банк» 5446391008909149 с целью получения дополнительной прибыли.

Проводится проверка.

27 ноября за совершение открытого хищения алкогольной продукции из магазина «Покупочка» по ул. Ленина участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г. Михайловке по «горячим следам» установлена и задержана местная жительница 1981г.р. В содеянном созналась полностью, похищенное изъято.

Проводится проверка.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Учетно-регистрационная дисциплина

В органах внутренних дел Российской Федерации продолжается работа по укреплению учетно-регистрационной дисциплины. Приказом МВД РФ от 29 августа 2014 г. № 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», утверждена Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Указанная Инструкция устанавливает порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, должностных и иных лиц о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также определяет порядок ведомственного контроля за его соблюдением.

 В Отделе МВД России по городу Михайловке осуществляется:

1. Прием, регистрация и разрешение следующих заявлений:

1.1. О преступлении - письменное заявление о преступлении, подписанное заявителем.

1.2. Об административном правонарушении - письменное заявление, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие события административного правонарушения.

1.3. О происшествии - письменное заявление о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях, в отношении которых требуется проведение проверочных действий с целью обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения.

2. Прием, регистрация и разрешение следующих сообщений:

2.1. О преступлении - сообщение, изложенное в устной форме, в котором содержится информация об обстоятельствах, указывающих на признаки совершенного или готовящегося преступления; анонимное сообщение, содержащее данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта.

2.2. Об административном правонарушении - сообщение, изложенное в устной форме, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие события административного правонарушения.

2.3. О происшествии - изложенное в устной форме заявление о событиях, указанных в подпункте настоящего пункта; сообщение о срабатывании охранно-пожарной и тревожной сигнализации на охраняемом постом (постами) полиции подразделения вневедомственной охраны полиции объекте, подвижном объекте, оборудованном системой мониторинга, критически важном и потенциально опасном объекте, объекте, подлежащем обязательной охране полицией в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации.

3. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях - получение заявлений и сообщений сотрудником органов внутренних дел, на которого организационно-распорядительными документами руководителя (начальника) территориального органа МВД России либо лица, исполняющего его обязанности, возложены соответствующие полномочия.

4. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативным дежурным дежурной части Отдела МВД России по г. Михайловке, ул.Серафимовича, 9Б, телефон «02».

5. Для приема заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в электронной форме, направляемых на официальный сайт, по адресу,  www. mihaylovka.34.mvd.ru, применяется программное обеспечение, предусматривающее обязательное заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с заявлениями о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

6. При приеме от заявителя письменного заявления о преступлении заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя.

Обо всех фактах нарушения действующего законодательства сотрудниками органов внутренних дел Вы можете сообщить на телефон доверия Отдела МВД России по г. Михайловке по тел. 2-65-41.

Во всех случаях нарушений будут проведены служебные проверки с применением мер воздействия к виновным должностным лицам.

Отдел МВД России по городу Михайловке Волгоградской области.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
МЕТИС (гость)

Пожелания к правительству;все михайловцы хотят кушать,а отчаявшись хотят в усмерть напиться алкоголя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

admin
Аноним (гость)

работать не пробовал? cry1