Искать:

Сводка РОВД

06 декабря в 10-15 час. в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке с заявлением обратилась студентка Михайловского педагогического колледжа, с заявлением о том, что в период времени с 28.09.2015 по 12.10.2015, неизвестные лица, неустановленным способом, похитили с принадлежащего заявительнице счета «Сберегательной книжки Сбербанка России», который был открыт 5 октября 2013г. в отделении Сбербанка России, денежные средства на сумму 10.000 рублей.

06 декабря в 11-00 час. в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке с заявлением обратился гр. П., 1988 г.р., житель г. Михайловка, работает в ЖЭУ ООО «Михайловское ЖКХ», о том, что неизвестное лицо, в период времени с 10 по 20 ноября, из подвала дома по ул. Обороны, тайно, путем подбора ключа от входной двери в подвал, похитило принадлежащий ООО «Возрождение ЖКХ Волгоградской области», сантехнический трос для устранения засоров в канализационных трубах. Причиненный ущерб составил 10.000 рублей.

06 декабря в 20ч. 01м. в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке поступило сообщение от жителя г. Михайловка, о том, что родственники по месту жительства не открывают дверь. Впоследствии, при осмотре места происшествия в домовладении обнаружены тела гражданки 1972 г.р. и её сына 2002 г.р. без видимых признаков насильственной смерти. Проведенной судебно-медицинской экспертизой, установлено, что причиной смерти явилось отравление угарным газом.

08 декабря в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке обратился генеральный директор ОАО «СКАИ», с заявлением о том, что в период времени с 17.10.16 по 02.11.16 неизвестные лица похитили 412 металлических поддонов для складирования блочной продукции. Причиненный ущерб составил 533.849 рублей.

09 декабря в 20.00 час. в дежурную часть ОМВД РФ по г. Михайловке поступило сообщение от местной жительницы 1990 г.р., о том, что неизвестные лица в период времени с 18 до 19час 30мин., тайно, путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, совершили хищение принадлежащего ей имущества, причинив заявительнице значительный материальный ущерб на сумму 16.100 рублей.

Государственные услуги ОМВД России по г. Михайловке

Информирует граждан о предоставлении населению государственных услуг, в том числе в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru. Воспользоваться предоставляемой Отделом МВД России по городу Михайловке электронной формой услуг населению может любой граждан. Для получения государственной услуги от органов внутренних дел ему требуется предъявить минимальное количество документов. Пройдя процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru один раз, гражданин может в сокращенные сроки, минуя административные барьеры, получать необходимые государственные услуги, которые относятся к ведению МВД России.

Информация, необходимая для регистрации на Едином портале государственных услуг:

– фамилия, имя, отчество гражданина;

– № СНИЛС (из Страхового свидетельства государственного пенсионного страхования);

– ИНН (из Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации);

– номер мобильного телефона (при согласии его предоставить);

– адрес электронной почты. Для регистрации необходимо ввести все вышеуказанные пункты, после чего на электронную почту заявителя будет выслана информация о получении кода активации. После получения кода активации необходимо активировать свой аккаунт на Едином портале государственных услуг, что и является окончательным процессом процедуры регистрации. После осуществления данной процедуры Вы сможете подать в Отдел МВД России по городу Михайловке электронное заявление на предоставление необходимых государственных услуг.

Очевидны положительные стороны оказания государственных услуг в электронном виде:

– для подачи документов не нужно выходить из дома;

– предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется;

– граждане, оформившие документы через Интернет, избавлены от необходимости стоять в очередях, заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде, все документы уже оформлены заранее и одобрены сотрудником ведомства; Заявление, поданное через интернет-портал, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное в привычном порядке.

Таким образом, не стоит сомневаться в целесообразности данной формы предоставления государственных услуг.

Подразделения Отдела МВД России по городу Михайловке оказывают населению государственные услуги в электронном виде:

По линии информационного обеспечения:

• Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

•Добровольная дактилоскопическая регистрация.

Данные государственные услуги населению оказываются по адресу: Волгоградская область г. Михайловка, ул. Серафимовича, 9 Б, здание ОМВД России по г. Михайловке, кабинет № 23. Телефон для справок и предварительной записи: 8/84463/ 2-73-92, 2-50-74.

Прием граждан осуществляется: с понедельника по пятницу (кроме праздничных нерабочих дней), с 08.30 до 16.30, технический перерыв для обработки информации с 12.30 до 13.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах www.mihaylovka.34.mvd.ru и www.gosuslugi.ru также можно получить информацию о порядке рассмотрения заявлений, перечне необходимых документов, выбрать удобное время приема, просмотреть образцы бланков, распечатать необходимые квитанции для оплаты соответствующих государственных пошлин. Оценить деятельность о качестве предоставления государственных услуг подразделениями Отдела МВД России по городу Михайловке, ГУ МВД России по Волгоградской области граждане могут, заполнив опросную форму на сайте: www.vashcontrol.ru, а также на сайтах: www.34.mvd.ru, www.mvd.ru, www.mihaylovka.34.mvd.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев