Искать:

Сводка МЧС

В Волгоградскую область пришла зима и вместе с этим столбик термометра опустился ниже нуля, а это значит, что существует большой риск возникновения пожаров в жилом секторе. Статистика показывает, что очень часто именно в этот период возгорания происходят по причине пренебрежения правилами пожарной безопасности, из-за нарушений правил эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, а также по причине короткого замыкания электропроводки.

02 декабря 2016г. в 17-27 ч. на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре во Фроловском районе Волгоградской области. В городе Фролово на улице Граничная горела по всей площади кирпичная баня размером 3х3 м. Пожарные расчёты Фроловской пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 17-37ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

05 декабря 2016г. в 04-04ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Иловлинском районе Волгоградской области. В рабочем поселке Иловля на улице Советская горела баня размером 4х10 по всей площади. Пожарные расчёты 38-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 04-25ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые граждане! Помните, что крайне опасно для жизни эксплуатировать ветхую электропроводку, неисправные электророзетки, штепсельные вилки и выключатели. Применение для обогрева помещений электронагревательных приборов без соблюдения правил их эксплуатации, зачастую приводит к перегрузке электросетей, сильному разогреву контактирующих поверхностей, с последующим воспламенением изоляции проводов.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».

ст. инспектор ОНД и ПР А. Минаев,  инженер 30 ПСЧ С. Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев