Искать:

Свободное общение

Пасхальная радость Светлого Христова Воскресения не имеет пространственных и временных границ, наполняет сердце каждого верующего человека - независимо от возраста и жизненных обстоятельств.В эти великие и радостные дни чистые детские сердца с особым чувством откликаются на призыв "Христос Воскресе!", стремятся побольше узнать о Воскресшем Спасителе, о нашей православной вере.

Педагоги ГКУ СО «Михайловского комплексного центра социального обслуживания населения» устроили для воспитанников реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями встречу с настоятелем прихода иереем Вадимом. Священнослужитель принял участие в занятии клуба «Девчонки и Мальчишки», он рассказал ребятам о событиях Священной истории Ветхого и Нового Завета, наглядно представленных в видео-презентации.

Дети и их родители искренне радовались возможности свободного общения со священником, наперебой задавали  вопросы, с интересом слушали рассказ о Спасителе, Богородице, святых и празднике Светлого Христова Воскресения.По окончанию беседы ребята пригласили  отца Вадима на традиционное чаепитие.

На прощанье он вручил  детям молитвы и диски с аудио - записями  и попросил, чтобы они вместе с родителями почаще приходили в храм для молитвы и причастия Святых Христовых Таин, пожелал, чтобы свет Пасхи Христовой стал для них великим духовным маяком на всю жизнь.

 Колотеева Татьяна Александровна

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев