Искать:

"Святая простота" или...

Сказать, что я удивлен – значит ничего не сказать! Давненько я не видел такой безответственности, которую проявило руководство Михайловского отделения КПРФ или, как раньше говорили – «горкома». После митинга на площади Конституции мы все ждали, что в городе пройдет еще не одно такое мероприятие.

Тема-то актуальная, во всех организациях и во всех дворах обсуждают «подарок», который под шумок Чемпионата мира по футболу преподнесло нам правительство. На следующий после «площади» день стало известно, что следующий митинг якобы состоится 17 июля возле торгового центра «Святогор». Это событие мы, как СМИ, пропустить не могли и принялись выяснять, будет ли он и на законных ли основаниях.

Итак, днем 16 июля я позвонил «товарищу» Владимиру Евгеньевичу, который является первым секретарем Михайловского горкома КПРФ и задал ему вопрос – состоится ли митинг и согласован ли он, не возникнет ли у тех, кто на него придет, проблем с правоохранительными органами. Этот незадачливый человек, «святая простота» не стал строить из себя всезнайку, и честно, с детской даже непосредственностью ответил на оба вопроса «Не знаю». «Даже если его не разрешат, будем просто собирать подписи» - в заключение сказал мой собеседник. Нда… То есть он, зная, что за участие в несанкционированных мероприятиях положено административное наказание, все-таки решил: пусть будет? Вы то ладно, оппозиция вроде как, но люди, которые стояли бы и слушали вас, в чем виноваты? А по поводу того, что вы не знаете за день, будет ли мероприятие и оформлено ли его проведение как положено - вообще ничего не понятно.

Стоп! Это как? Так ведь этот митинг, насколько я знаю, вы же и замыслили! Как же вы можете не знать, состоится ли он и согласован ли, за день до того, как мероприятие, собственно, пройдет?! Простите, а кто тогда должен знать? Вы же объявили о нем, вы инициаторы, значит, вы и несете за него ответственность! Людям то как быть? Идти или нет? А ведь на митинги собирались люди и из Себровки, и из Сидор. Как же так? Такое ощущение, что для вас это и не важно.

В результате я самостоятельно выяснил в полиции, что на проведение мероприятия «добро» не получено и предупредил жителей города через сайт и социальные сети. Прочитали многие.

Но это полбеды! Уважаемый, вы «бросили в массы» сообщение о том, что митинг будет, люди подхватили, полгорода уже знает и ждет его. Вы настояли на том, чтобы митинг проходил не на площади Конституции, месте, которое по критериям безопасности лучше других подходит для проведения массовых мероприятий, а возле торгового центра. Скажу вам по секрету, обеспечить безопасность в этом месте в разы сложнее, чем на площади.

Сомневаетесь? Вспомните День молодежи и му...ка на джипе, который въехал в охраняемый полицией периметр, и заодно «прокатил» сотрудника полиции. Тогда движение было ограничено, много сотрудников полиции и то - вот что произошло! А кто поручится за безопасность жителей города на открытой площадке, на которой «если не митинг, то сбор подписей»?! А вдруг какой-нибудь пьяный гражданин устроил бы потасовку!

Вы знаете, что в нашей стране и в ситуации, когда социальная обстановка накалена, ни за что поручиться нельзя. Кто бы ответил, случись что-нибудь подобное? Эта «святая простота», которая стоит на фото и улыбается? У него все получилось. Он пообщался с людьми, как всегда, пять слов сказал о том, какая плохая реформа и десять слов о том, какая хорошая компартия России.

Bez-nazvaniya_0278F

Разочаровали, уважаемые организаторы мероприятия которому название то толком не придумаешь, очень разочаровали! Спасибо сотрудникам полиции за то, что не стали составлять на собравшихся протоколы, за то, что все-таки присутствовали на месте. Так как-то спокойнее.

Вы скажете, что сбор подписей и митинг разные вещи? Наверное. На мой взгляд, сбор подписей - это когда несколько человек просят жителей расписаться. А вот когда из-за неверного информирования на одном месте собирается группа людей, которые рассчитывали, что будет митинг - совсем другое.

К вам, уважаемое пред и пенсионного возраста руководство Михайловского горкома, у меня просьба – уступите дорогу молодым и не таким наивным, как вы! Иначе сторонников у вас с каждым днем будет все меньше. А то у вас как выборы, так склоки, интриги, как борьба против реформы – так вообще не пойми что! Признаюсь, очень разочаровали!

А если бы на площадку возле «Святогора» пришло не около тридцати человек, как подсчитали наши коллеги со «Взгляда-134», а сто, двести, еще больше? Тема-то ох какая актуальная! Полицейские бы за голову схватились! Как обеспечить безопасность массы людей, если к мероприятию не готовились, так как оно не согласовано с органами защиты правопорядка? Почему было не провести очередной митинг на площади, а чтобы народ знал, прийти к нам за неделю? Мы бы не отказали, дали анонс. Наша позиция по поводу повышения возраста выхода на пенсию полностью совпадает с мнением подавляющего большинства россиян и вы это знаете. А вы бы по подъездам и по стенам домов объявления расклеили! Вот вам вариант – безопасно и месте много. Почему нет то?

В нашей стране очень много людей и организаций, спящих и видящих, как под видом народного гнева достичь нужных врагам нашей страны целей. В городе появились надписи «Навальный – пора выбирать» и так далее. Где гарантия, что на слабо охраняемой территории в толпу людей не затешется «засланный казачок», действия которого были бы непредсказуемы? О людях думать надо в первую очередь, а уже потом о том, какая наша власть. Эх вы, оппозиция…

А.Орлов, фото: "Взгляд-134"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
16 комментариев
admin
Михайловец (гость)

http://xn-134-eddfgt7a0o.xn-p1ai/news/mikhailovka/politsiya_mchs_i_vertolyety/
Фото взято с другой газеты и статьи, как же по разному написаны эти самые статьи.
А.Орлов вы подлец и предатель, ну и добавлю вы продажная шкура…
Народ приходите все на митинг 28.07.2018 года который состоится на площади конституции в 18:00.
Если у вас есть авто, присоединяйтесь к автопробегу который стартует 28.07.2018 года в 17:00 от ГАИ по ул. Гоголя!
Выключайте зомбоящики и выходите на митинг за свое будущее и ваших детей и внуков!
Орлов и не жалко было потратить деньги на данную статейку? Или хозяин оплатил?

admin
Аноним (гость)

Автор этой статья дешевый провокатор призывающий жителей не выходить на митинг если он будет организован партией КПРФ. Что ЕР платит за провокации?

admin
Аноним (гость)

Статья бредовая, опять про принципу и сесть и съесть. Вы ругаете этих людей и поддерживаете пенсионную реформу? Вы пугаете арестами мирное население, если бы вдруг митинг состоялся? Вы хотите заметь состав отделения КПРФ? Вы можете объяснить в трех трех, а лучше в одном предложении что конкретно хотели сказать-то? Навалили всего в одну кучу. Вывод такой: ай-я-яй КПРФ (организаторы) пришли на место несанкционированного митинга, чтобы собирать подписи против пенсионной реформы. Пришли к Святогору (где есть всегда люди) вместо того чтобы идти на площадь, где человек 7–17 пройдут за это время. Жители на митинг не пришли, так как знали, что его запретили, об этом писали областные издания несколько дней подряд. Вы чем недовольны? Шоу не получилось, а жаль?

admin
Аноним (гость)

Волжское отделение КПРФ
24 года, г. Волжский (Волгоградская область), Россия
вчера 15:31
ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! ДОРОГИЕ ВОЛЖАНЕ!

27 ИЮЛЯ (ПЯТНИЦА) В 18.00 ЧАСОВ НА ПЛОЩАДИ ИМ. В. И. ЛЕНИНА СОСТОИТСЯ САНКЦИОНИРОВАННАЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ: ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, ПОВЫШЕНИЯ НДС, ЦЕН НА ГСМ, РОСТА ЦЕН НА ЖКХ. 

ПРИХОДИ И ВЫРАЗИ СВОЙ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ «ЛЮДОЕДСКИХ» ЗАКОНОВ! НЕ СТОЙ В СТОРОНЕ-ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ! ПОДУМАЙ О СВОЕМ ЗАВТРА УЖЕ СЕГОДНЯ! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПОБЕДИТЬ! ВСТАВАЙ ВОЛЖСКИЙ-ПРОСЫПАЙСЯ РОССИЯ!

#ЛКСМ_РФ #КПРФ #ВОЛЖСКИЙ #НАРОДНЫЙПРОТЕСТ #ВОЛЖСКИЙПРОТИВ #ПРОСЫПАЙСЯРОССИЯ #ВСТАВАЙВОЛЖСКИЙ #МолодежьРоссии #ТолькоВместесКПРФ

admin
Аноним (гость)

Молодцы Волжане!!! Не то что михайловские старпёры.

admin
Аноним (гость)

В Волжском власть адекватная, и там заметьте говорят о реформе и разъясняют ее драконовский смысл. В Михайловке кто запретил и почему? Вроде мер не старпер. Или да? Это раз, а потом понятие «старпер» на фоне происходящего в стране потеряло свою актуальность. Вы не заметили? Люди на этом фото еще лет 20 как трудоспособны.

admin
Аноним (гость)

Да, полностью согласен с автором статьи! Данные действия местных кпрф-цев просто подставили население города.А другого и не могла быть. Теперь они учат как людям жить. Ну а насчёт омоложения партии то это вряд ли, пока такие деятели у руководства то перспектив у партии «0» И сами не могут и другим не дают! После таких действий упало доверие ко всем! И путин- плохой и оппозиции реальной НЕТ!!!

admin
Аноним (гость)

Ну предстоящие выборы покажут насколько мы трусливые и безмозглые. Если предпочтение опять отдадут ЕР, значит это клиника. Все, нам уже ничего не поможет.

admin
Аноним (гость)

Да, вы трусливы и безмозглы!!!! Выборы ни чего не дают Ни ЕР ни другая партия тем более КПРФ с её м….ким руководством на всех уровнях ни чего не сделали для народа ,да и не сделают в Выборных структурах (Думах)!!!! Но всё таки есть сила В России которая восстановит социальную справедливость в стране!!! Построит Социальное государство сметёт всю эту партийную структуру которая ни кому не нужна! Социальный взрыв будет не сомневайтесь и подхватит его здравомыслящий лидер! Ни когда ещё не было в истории чтобы Россия не возрождалась не поднималась из пепла!!!!

admin
Аноним (гость)

Один человек старается раскачать ситуацию. фамилия его НАВАЛЬНЫЙ. ну вы же не можете прислушаться к его словам. вам же лень потратить 1–1,5 часа своего времени и посмотреть 5–6 его роликов на всем известном видеохостинге. посмотреть на реальную позицию в стране, а не то что вам льют в уши и в глаза с зомбоящика. и сделать наконец выводы о реальной ситуации в стране. ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!

admin
Аноним (гость)

Пересмотрите старые ролики. Он ВСЕГДА ранее выступал ЗА повышение пенсионного возраста! Теперь когда свершилось развернулся. Это как? Кому нужна такая двуличная раскачка?

admin
Аноним (гость)

«Отлично зная, что закон о  росте пенсионного возраста будет проголосован голосами ЕР, фракции СР-КПРФ-ЛДПР голосовали „против“. Их голоса не были нужны Путину, потому что закон проходил и так — с большим запасом („за“ — 328 голосов при необходимых 226).
КПРФ-СР-ЛДПР — идеологические соратники ЕР.  Эти „партии“ привели страну к сегодняшнему позорному одобрению Госдумой решения Путина об увеличении пенсионного возраста.
По всем ключевым политическим вопросам КПРФ-СР-ЛДПР всегда голосовала так, как нужно Путину.
Они — соучастники изоляции России, соучастники ужесточения режима внутри страны, соучастники ухудшения экономического положения людей, соучастники курса на отсутствие перспектив для России.
КПРФ-СР-ЛДПР не  спрятаться за сегодняшним своим расчетливым голосованием против роста пенсионного возраста.
Наличие в Госдуме КПРФ-СР-ЛДПР вместе с ЕР — главная предпосылка самой возможности сегодняшнего голосования.
При ином составе Госдумы, наличии в ней ЯБЛОКА, других демократических партий, отражающих действительные настроения в стране, Путин не решился бы внести на рассмотрение закон о пенсионном ограблении.»

А. Мельников

admin
Аноним (гость)

Если я рпавильно понял, вы не против митингов, но хотите чтобы они нормально планировались и проходили? Тогда это не к нашим коммунякам. Неа!

admin
Аноним (гость)

правильные митинги только от Навального!

admin
А.Орлов (гость)

«правильные митинги только от Навального!»
Что и требовалось доказать!

admin
Аноним (гость)

shock