Искать:

Тариф на вознаграждение

Вчера в областной Думе прошёл парламентский час, посвящённый состоянию законности и правопорядка на территории области в 2018 году. С отчётом выступил начальник регионального ГУ МВД РФ генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Было отмечено количественное снижение зарегистрированных преступлений во всех территориальных органах, за исключением Волгограда, Волжского, Михайловки, Среднеахтубинского, Городищенского и Котовского районов.

В Волгограде «рекордсменом» стал Центральный район – рост составил 23,7%. «Проявила» себя и Михайловка – рост почти 20%. Почти на процент возросло количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Небольшой рост произошел за счёт увеличения на 4,7% количества выявленных преступлений экономической направленности данной категории, на 4,4% – преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Больше стали красть сотовых телефонов и цветных металлов. Но меньше хулиганить.

По-прежнему основную массу в отчетном периоде составляют преступления против собственности (65,7%), против личности (12,5%), связанные с незаконным оборотом наркотиков (4,5%). За 12 месяцев 2018 года В прошлом году сократилось на 8,9% общее количество раскрытых преступлений. А раскрытие тяжких и особо тяжких сократилось на 14,2%.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников полиции, совместно с органами государственной власти и правоохранительными органами, в Волгограде обеспечена безопасность участников и зрителей футбольных матчей ЧМ-2018. С 14 мая по 10 июня 2018 г. в полном объёме развернуты силы и средства сводных отрядов полиции территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровне.

Александр Кравченко выразил благодарность руководству области за создание условий для эффективной работы сотрудников правоохранительных органов. Он напомнил, что Андрей Бочаров - единственный из губернаторов России, выезжает с личным составом в горячие точки Юга. Принесли результат и меры, направленные на борьбу с преступностью экономической и коррупционной направленности. Количество таких преступлений снизилось почти на 10%. Выявлено 37 фактов получения взятки – на 17 меньше, чем в 2017 году. Средний размер подношения составил 171,8 тыс. рублей.

Владимир Апаликов, РИАЦ

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев