Искать:

Техника в лизинг

69 современных машин уже закуплены в лизинг на средства субсидии областного бюджета для «Волгоградавтодора». На предприятии побывал в пятницу, 2 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

park-1_2EBDD

Волгоградская дорожная компания последний раз получала новые асфальтоукладчики 25 лет назад. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году сюда поступят около 70 единиц различной техники. Ранее машины в таком объеме никогда не закупались. – Обновление техники идет во всех региональных и муниципальных структурах, которые занимаются содержанием, ремонтом и строительством дорог, – рассказал глава региона на выездном совещании. – Все это позволит проводить ремонтные работы качественнее, повысить уровень и конкурентоспособность предприятия.

В распоряжение «Волгоградавтодора» поступили современные комбинированные дорожные машины, катки, автогрейдеры, колесные тракторы, гусеничные асфальтоукладчики. Техника эта как отечественного, так и импортного производства. В целом износ оборудования в «Волгоградавтодоре» к настоящему времени достиг 90–100%. Теперь ситуация меняется – 69 новых машин помогут предприятию обслуживать городские и региональные дороги. При этом формирование собственной региональной дорожной базы помогает решать задачи по реализации инфраструктурных проектов, которые, в свою очередь, входят в приоритетные направления долгосрочной стратегии развития области.

park-2_5B894

Во время выездного совещания на предприятии глава региона поставил еще одну задачу. Профильные ведомства до 1 сентября должны разработать пятилетнюю комплексную программу по обновлению дорожной техники, строительству современных асфальтобетонных заводов и подготовке необходимых кадров.

Марина Поляничко, фото Сергея Григоренко, http://krestyane34.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев