Искать:

КУДА ПРОПАЛИ телефоны посетителей модного кафе?

КУДА ПРОПАЛИ ТЕЛЕФОНЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ МОДНОГО КАФЕ?

Вы вряд ли сможете предположить сумму, которую ежемесячно зарабатывает обыкновенная гардеробщица в одном из самых модных кафе нашего города? Не пять, не шесть и не десять тысяч рублей. Угадайте, как она устраивает десятитысячные премии, не получая чаевых?

13 000 НЕЗАПЛАНИРОВАННОЙ ПРЕМИИ

Все дело в том, что вполне реальная гардеробщица сверх зарплаты получает незапланированные бонусы от 2300р до 13 000р. Как это получается, выяснил Следственный отдел при ОВД по Михайловскому району.

Все мы, приходя в кафе, оставляем верхнюю одежду в гардеробной. В окошке одежду обычно принимает приветливая работница, которая и отвечает за сохранность вещей, висящих на вешалках. Вы сдаете одежду, получаете номерок и знаете, что все будет  в порядке. По крайней мере, в это хочется верить, а сколько раз вы забывали в кармане деньги или мобильный телефон?

КТО ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ?

Кажется – раз отвечают за сохранность одежды, значит и за сохранность вещей в карманах отвечают, но нет, работница того самого гардероба решила, что ответ она несет исключительно за курки и шубки, а вот то, что лежит в их карманах  - это уже недоказуемо.

- Нет, ну что вы от меня хотите,- повторяет на допросе виновная в пропаже четырех дорогих телефонов,- зарплата смешная, у меня семья, да и потом, откуда я знаю, кому принадлежал этот  Samsung D830, я наклонилась, у окошка приема, чтобы протереть грязь, смотрю – телефон лежит. Взяла. Не буду же кричать : «Граждане, чей телефон нашелся?». Конечно, у аппарата сразу куча хозяев найдется! И кому отдавать? Вот я его себе и оставила.

Да, да, а для полной уверенности женщина еще и сим-карту из телефона вытащила, чтобы не надоедал хозяин настойчивыми звонками!

ЕЩЕ ТРИ СЛУЧАЯ

Еще у троих посетителей телефоны пропали из карманов верхней одежды. На допросе женщина сообщила, что находила оставленные телефоны по звонку.

-Сижу я в гардеробе, в какой-то из курток зазвонил телефон. Звонит и звонит…  я нашла его, выключила, сим-карту выбросила по дороге  домой. Откуда ж я знала, что сейчас мобильные легко находят.

Все украденные телефоны были изъяты у вороватой гардеробщицы, и возвращены законным владельцам.  В общей сложности выявлено четыре кражи мобильных телефонов, на общую сумму более 28 000 рублей.

УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ

Конечно, в этом материале описан лишь одна ситуация.  Обворовать могут и на пляже и в театре, да где угодно, стоит только оставить без внимания свое имущество, будь то телефон или деньги.

Конечно, женщина напрасно позавидовала на чужие телефоны, и хорошо, что преступницу удалось выявить, но во многих случаях украденные телефоны так и не вернулись владельцам. Стоит все же более внимательно относиться к своему имуществу, и не давать «вороватым» людям повода совершить преступление и испортить вам настроение.

По материалам уголовного дела СО при ОВД по Михайловскому району. Е.Попитич

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

нармал подлотатся хотела ёпт )

admin
Аноним (гость)

Даже в очень приличных и дорогих ресторанах всегда предупреждают, что за сохранность карманных ценностей ответственности никто не несет. Тетка, конечно, бойкая попалась))))