Искать:

Теракт: как это было

3 апреля в Санкт-Петербурге между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Согласно предварительным данным, это теракт - сработало самодельное взрывное устройство. Погибли не менее 11 человек, еще около 50 получили травмы. В городе объявлен трехдневный траур.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье теракт.

ter-1_0DDEA

По одной версии, террориста-смертника не было: взрывчатку оставили в вагоне. Согласной другой, теракт совершил смертник и его личность установлена - это 23-летний уроженец Средней Азии. Ранее по делу о теракте в Петербурге были объявлены в розыск два человека. По данным «Коммерсанта», спецслужбы знали о подготовке теракта в Санкт-Петербурге. Но сообщается, что «информация у них была далеко не полной».

ter-2_BF28D

По словам очевидцев, взрыв произошел в третьем вагоне, в этот момент поезд только отъехал от «Сенной». Несмотря на взрыв он проследовал до следующей станции и там уже началась эвакуация всех пассажиров.

ter-3_C4B5F

Позже в следственном комитете сообщили, что решение машиниста не останавливать поезд во время движения помогло предотвратить ещё большего количества жертв взрыва.

ter-4_4F5F2

Национальный антитеррористический комитет сообщил об обнаружении неразорвавшегося взрывного устройства на станции «Площадь Восстания». Этот взрыв мог унести намного больше жизней. Мощность взрывного устройства составляла около килограмма в тротиловом эквиваленте и оно было замаскировано под огнетушитель. Бомба обезврежена. Взрыв произошел когда в городе проходил форум Общероссийского народного фронта.

В этот момент в Санкт-Петербурге находился президент Владимир Путин.

Предполагаемый виновник взрыва в метро Санкт-Петербурга попал на камеры видеонаблюдения. Но позже этот мужчина сам пришел в полицию и сказал, что непричастен к взрыву Первый канал отменил показ развлекательных передач «Давай поженимся» и «Вечерний Ургант». «Россия 1» также изменит сетку вещания. Глава компании Эппл Тим Кук выразил соболезнования в связи с трагедией в петербургском метро на русском языке Лидеры международных организаций и дипломаты выразили соболезнования в связи со взрывом в Петербурге. Дональд Трамп позвонил Владимиру Путину и выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге Вечером 3 апреля президент России Владимир Путин приехал к стихийному мемориалу возле станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. Он отказался общаться с прессой. После этого Путин провел совещание в петербургском управлении ФСБ

ter-7_B2A06

 

Фанаты «Спартака» устроили акцию солидарности.

terakt-8_AA1AA

                                                         *******

 

 

*****************

svecha_338F0

Скорбим со всей страной!

 

Источник: сайт "Фишки нет"

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев