Искать:

Терпение лопнуло!

В селе Малая Ивановка Дубовского района Волгоградской области случился большой скандал: жители поселка, возмущенные действиями единоросса местного главы Николая Милюкова, написали обращение в администрацию региона, выразив недоверие руководителю.

GLAVA_6D0C9

В обращении, подписанном десятками малоивановцев, написано о фактах семейственности на муниципальной службе. Супруга главы Виктория Милюкова, что называется, сидит на нескольких стульях, являясь специалистом администрации, секретарем участковой избирательной комиссии, председателем ТОСа и истопником в сельском ДК, хотя отопление там - электрическое...

Жалуются люди и на то, что высшее должностное лицо села часто организует различные проверки фермеров и предпринимателей, "осуществляет бесконечные поборы" для проведения различных праздников и акций. "Причем требует определенную сумму. А тех, кто отказывается ее вносить или дает меньшую сумму, начинают травить всевозможными проверками" - отмечено в обращении. Глава арендует за бюджетные 15 000 рублей в месяц автомобиль… собственной супруги, а машина администрации вот уже три года находится в неисправном состоянии.

"Зачем ремонтировать технику администрации, когда деньги идут на семью?" - констатируют малоивановцы. По мнению авторов заявления, Милюков «неизвестно как» расходует денежные средства, выделенные на те или иные программы. Приобрел технику для поселения по цене, по мнению подписантов, не соответствующей действительной стоимости.

Всё это указано в обращении жителей Малой Ивановки. В нем указаны и иные сведения: сделок с землей, недвижимостью, которые требуют проверки и дачи по ним правового суждения соответствующими органами. Обращение уже поступило в обладминистрацию и, скорее всего, будет отправлено в прокуратуру и иные правоохранительные, контролирующие службы для проверки изложенных фактов.

На снимке: Николай Милюков, источник: "Город героев", автор Николай Загуменик

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев