Искать:

Акция проведения теста на ВИЧ

В Волгоградской области завершился региональный этап Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

mashina-vich_14892

Цель её проведения заключалась в том, чтобы привлечь внимание граждан, к проблеме распространения вируса иммунодефицита человека.С 13 по 17 июля мобильные пункты тестирования побывали в пяти населенных пунктах области: Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске За три дня бесплатную проверку на ВИЧ/СПИД прошли примерно 1076 жителей региона.

Многие из участников при этом проконсультировались у медиков и психологов. По результатам подведённых итогов, уровень заболеваемости по Волгоградской области, снизился на 18%. А это очень даже внушительный результат. В городском округе города Михайловка акция прошла 15 июля. Любой желающий мог пройти процедуру абсолютно быстро, комфортно и конфиденциально.

mediki2_A3160

Многие жители нашего города, не поленились, не постеснялись и прошли тестирование, получив при этом результат. Наш корреспондент, тоже приняла участие в проведённой акции, убедилась на собственном опыте, что процедура проводится быстро и практически безболезненно.

medshchiki_18C39

Удивила конечно реакция некоторых людей на данное мероприятие, почему-то бытует мнение, что инфекцию иммунодефицита можно получить в организм только отрицательным способом и если ты пришёл или пришла на тестирование, значит история твоей репутации очень даже не чиста. Хотя это абсолютно вполне нормальная, адекватная процедура, не имеющая никакого подвоха и подсмысла.

Уважаемые читатели, любой вирус или инфекцию мы можем получить разными способами, особенно легко это сделать, если есть прямой, открытый контакт с кровью. Прежде чем делать какие-то выводы, получите побольше информации, хотя бы для личной осведомлённости. Сегодня очень важно проводить информационно-разъяснительную работу. Люди должны знать о проблемах распространения и профилактики ВИЧ-инфекции, чтобы каждый понимал, как важно сохранить свое здоровье.

Вчера,17 июля, в городе Волгоград состоялась торжественная церемония закрытия акции. В мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, руководство областного Совета профсоюзов, медучреждений, специалисты Роспотребнадзора по Волгоградской области, волонтеры.

В адрес руководства областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД, и инфекционными заболеваниями, прозвучали особые слова благодарности от лидера Волгоградских профсоюзов. По поручению Президиума облсовпрофа Татьяна Гензе вручила главному врачу Центра Олегу Козыреву благодарность за активное и многолетнее сотрудничество с профсоюзами Волгоградской области по пропаганде здорового образа жизни и предупреждению ВИЧ/СПИДа среди работающих и членов их семей.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев