Искать:

Цемент — Елец

Проблемы с составом у «Цемента» к отчетной встрече достигли апогея. В результате на игру с большим трудом набралось 12 футболистов!
В первом тайме гости владели территориальным преимуществом, подолгу раскатывали мяч с фланга на фланг, однако острых голевых моментов создать не сумели. Михайловцы выстроили оборону и старались отвечать контратаками.
После перерыва «Цемент» сумел отодвинуть игру от своих ворот и всё чаще проводить время на чужой половине поля. И это несмотря на то, что в составе «Ельца» сразу были проведены две замены. У гостей был едва ли не единственный голевой момент в самом начале тайма, когда Перевалов вышел на ударную позицию и мощно пробил, но Ватолин парировал удар, переведя мяч на угловой. Михайловская атака особой остротой также не отличалась, хотя подходы к воротам соперника стали случаться гораздо чаще, чем в первом тайме. На 61-й минуте Аплеталин едва не убежал один на один с вратарем, воспользовавшись ошибкой обороны соперника. И только Гущин ценной желтой карточки сумел прервать этот забег. Аплеталин сам исполнял штрафной, но пробил выше ворот. Ближе к концу поединка игра и вовсе пошла на встречных курсах. На 76-й минуте Коломейченко едва не переправил мяч в ворота после подачи углового. Не попал в створ ворот и Юрий Благовещенский в самом конце тайма. В компенсированное время в очередной атаке «Цемента» судья назначил пенальти в ворота «Ельца» за нарушение правил против Чембарова. Лучший бомбардир «Цемента» Альфред Аплеталин с "точки" не промахнулся — 1:0. Времени отыграться у гостей уже не оставалось. Вопреки всем обстоятельствам «Цемент» сумел победить.
Теперь у нашей команды наступает двухнедельный перерыв. Очередной матч «Цемент» проведет 3 октября в родных стенах с «Химиком-Россошь».