Искать:

Пожар побежден

Около часа назад региональное управление МЧС сообщило о ликвидации возгорания.

Напомним, крупный природный пожар, бушевавший в регионе с 10 августа, наконец удалось потушить. Со вчерашнего дня к борьбе с огнем была привлечена авиация: самолет Ил-76, принадлежащей Министерству по чрезвычайным ситуациям, и два вертолета Ми-8 из Южного регионального центра МЧС.

Очаг возгорания находился во Фроловском районе, где вечером 10 августа загорелись сосновый лес на территории Арчединского лесничества. Огонь быстро перекинулся на всю территорию района: по самым примерным подсчетам сгорели трава и сухая растительность на площади 1 тысяча 235 гектаров, из них 186 гектаров - это сосновый лес.

- В тушении огня было задействовано более 900 человек, в том числе, более двухсот полицейских и военнослужащих бригады МВД, а также более 150 единиц спецтехники, - сообщили в Управлении МЧС по Волгоградской области. - Столь сильному распространению пожара способствовала сухая, жаркая и ветреная погода.

Вечером 11 августа стало известно, что пожар добрался до Иловлинского района: огонь достиг села Каменское, где уничтожил два жилых дома и шесть хозпостроек. О человеческих жертвах не сообщалось. Тогда же губернатор области Анатолий Бровко распорядился объявить в регионе чрезвычайное положение. Главному управлению МВД РФ по Волгоградской области совместно с региональным управлением лесного хозяйства и главами муниципальных образований рекомендовано ограничить допуск граждан и въезд транспортных средств в леса, организовать патрулирование на трассах и лесных дорогах.

Волгоградцы хорошо помнят печальные уроки прошлогодних природных пожаров. Тогда на территории пяти сельских районов степные и лесные пожары перекинулись на жилые дома. Семь человек погибли, более тысячи жителей остались без крова.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

около Фролово по трассе опять что-то горит……

admin
Аноним (гость)

пожар потушили благодаря ребятам-пожарным,которые без отдыха пахали в дыму и пыли почти неделю! А теперь бы найти виновных и снять с них шкуру!!!