Искать:

Следственный комитет сообщает

ПОХИЩЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ!

Двадцать первого июня в Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Волгоградской области поступило сообщение о безвестном исчезновении жительницы с. Староселье Михайловского района,1983 г.р.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, девушку похитил ее поклонник в тот момент, когда она вместе со своей подругой прогуливалась по улице. Мужчина ударил подругу, а свою жертву он затащил в машину и увез в неизвестном направлении.

Как сообщает Руководитель Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции А.А.Перепелицын,-        на место происшествия выехал следователь отдела, который установил, что последняя была похищена её знакомым - жителем соседнего поселка, который 21.06.2011 примерно в 13 часов 20 минут возле домовладения №8 по ул. Продольная с. Староселье Михайловского района Волгоградской области схватил её за волосы и против воли затащил в салон автомобиля ВАЗ 2106, после чего на данном автомобиле увез её в направлении реки Медведица.

Спустя 2 часа на берегу реки обнаружен труп девушки с телесными повреждения в виде кровоподтеков различных частей тела.

Михайловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Волгоградской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый в совершении преступлений задержан. О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

 СТРАЖ ПОРЯДКА – ЗА РЕШЕТКОЙ

В производстве Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области находилось уголовное дело о совершении старшим оперуполномоченным УФСКН РФ по Волгоградской области Печенкиным Д. преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что 27.01.2011 оперуполномоченный УФСКН РФ по Волгоградской области во время задержания незаконно применил физическую силу в отношении жителя г. Михайловка. При этом, он, не предъявив удостоверение, не представившись, нанёс последнему удар кулаком в область правого глаза, а после падения потерпевшего на землю продолжил преступные действия и нанёс один удар рукой и один удар ногой в область лица и не менее трёх ударов ногой в область туловища, чем причинил потерпевшему телесные повреждения в виде переломов костей носа и пр.

В ходе предварительного следствия Печенкин Д. вину в совершении преступления категорически отрицал, несмотря на большое количество собранных по делу доказательств. Желая уклониться от уголовной ответственности, он скрывался от органов предварительного следствия, объявлялся в розыск, а после установления местонахождения был задержан и помещен под стражу. 23.05.2011 уголовное дело в отношении данного «стража порядка» направлено для рассмотрения по существу в Михайловский районный суд Волгоградской области. В ходе судебного заседания в связи с наличием неопровержимых улик Печенкин Д. вину в инкриминируемом деянии признал.

На минувшей неделе в соответствии с приговором Михайловского районного суда Волгоградской области Печенкин признан виновным в совершении инкриминируемого деяния. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а также он лишен права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Руководитель Михайловского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Волгоградской области майор юстиции А.А.Перепелицын

 ВЫПРОСИЛ ВЗЯТКУ…

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Нижне-Волжского отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По данным следствия, осенью 2010 года злоумышленник систематически требовал от 52-летнего жителя Городищенского района взятки за беспрепятственный вылов им рыбы в акватории водоемов Волгоградской области. Расплата с должностным лицом производилась готовой продукцией – раками и рыбой. Всего установлено 3 эпизода преступной деятельности обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В период предварительного расследования свою вину в содеянном злоумышленник не признавал.

 АДВОКАТУ НУЖЕН ЗАЩИТНИК

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.159 (покушение на мошенничество), ч.5 ст.291.1 УК РФ (обещание и предложение посредничества во взяточничестве).

По данным следствия, адвокат предложила матери своего подзащитного, обвиняемого в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, решить вопрос о переквалификации его действий на менее тяжкий состав деяния. Женщина пояснила, что для этого необходимо передать 300 тысяч рублей в качестве взятки следователю, в чьем производстве находится уголовное дело. В ходе неоднократных встреч подозреваемая подтверждала свои обещания, снизив впоследствии требуемую сумму до 200 тысяч. В результате грамотно спланированных и качественно проведенных оперативно-розыскных мероприятий 10 июня 2011 года адвокат была задержана сотрудниками регионального УФСБ с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 И В ТЮРЬМЕ ВСЕ ПО ЗАКОНУ

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела специального учета исправительного учреждения УФСИН России по Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в июне 2010 года в исправительную колонию для отбытия наказания прибыл осужденный. Октябрьским районным судом мужчина был приговорен к двум годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 6 месяцев. При заполнении учетно-регистрационных документов сотрудниками учреждения была допущена ошибка. Вместо положенных двух лет указан срок - 6 месяцев, по истечении которых начальник отдела, не проверив все необходимые документы, осужденного освободил. Оказавшись на свободе, мужчина вновь совершил преступление.

 Следствием собрана достаточна доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Ага, чот пару лет назад за превышение полномочий, но без вреда здоровью (по ошибке произвели задеражние постороннего человека, повалив его на землю) сотруднику Буткевич дали три года реально, а здесь с переломами и условно. Просто у Буткевича не было денег? Ну и где правда!? Правильно — в деньгах.

admin
Аноним (гость)

Что за суд такой? Три года условно. Избил человека как хотел, скрывался от следствия, объявлялся в розыск,… и условно. Лишен права занимать определенные должности сроком на 2 года.-(цитата). Это что такое, куда мы катимся? Получается, что по истечении 2-х лет можно будет восстановиться на определенные должности?… и продолжить?

admin
Аноним (гость)

ага а что вы хотели….???? чтоб они сами себе сажали…