Искать:

Творите добро во благо!

По благословению Преосвященнейшего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского 10 ноября в г. Михайловка на базе Прихода храма Казанской иконы Божией Матери открылся Православный клуб рукоделия «Благо».
Дата открытия была выбрана не случайно, Ведь в этот день православные христиане чтут память святой мученицы Параскевы Пятницы – покровительницы рукодельниц. Именно об этой святой на первом собрании клуба рассказал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Василий Каразий. После беседы и чаепития рукодельницы- девушки из Православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» приступили к изготовлению изделий в технике «Декупаж». Мастер-класс по этому направлению провела руководитель клуба Анастасия Етеревская. В будущем в планах клуба освоить еще много различных видов рукоделия.
«Благо» не является обычным кружком по интересам. Клуб «Благо» - это не только творческое развитие навыков рукоделия, а также духовные беседы с батюшкой, но и возможность сделать доброе дело. Ведь все изделия, выполненные мастерицами клуба, будут выставлены на продажу в церковных лавках и на городских ярмарках, а полученные средства пожертвованы на благо нуждающимся.
Собрания клуба проходят еженедельно в понедельник в 17:00 в Воскресной школе на Приходе храма Казанской иконы Божией Матери по ул. Украинская 4-а. Приглашаются все желающие от 14 лет, а также мастера различных техник рукоделия для сотрудничества и добрых дел.
Творите добро во благо!

djFITON-DTw_E1A8DfqAqHfp-grU_52380qq07kQyBtsI_67069

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев