Искать:

«Застрелили и скинули тело в колодец»

«Застрелили и скинули тело в колодец»: в Волгограде двух мужчин отправят в колонию за убийство медсестры из-за квартиры

В Волгограде два сообщника предстанут перед судом за смерть медсестры. Одного из них обвиняют в организации убийства из-за квартиры, которую он не мог поделить с покойной. Напомним, медсестра клиники «Движение» Наталья Зубкова исчезла 30 марта 2023 года. Она вышла с работы, но домой так и не дошла. По записям с камер видеонаблюдения выяснилось, что примерно в 7 часов вечера Наталья зашла во двор дома № 30 по улице Новодвинской, во дворе которого были найдены следы крови и некоторые ее вещи.

1 апреля сестра пропавшей женщины написала заявление в полицию. Возбуждено было и уголовное дело по статье «Убийство». Позже тело женщины было обнаружено в заброшенном колодце на пустыре в поселке Селезневка Тракторозаводского района. Как выяснили следователи, женщину убили выстрелом в голову. — С 2020 года между 63-летним обвиняемым и 61-летней женщиной происходили регулярные конфликты, связанные с разделом наследуемой ими квартиры, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В попытке завладеть квартирой обвиняемый предложил своему 51-летнему товарищу убить женщину, на что тот согласился.

Действуя согласно разработанному плану, один из фигурантов нашел оружие, а другой изучил ежедневный маршрут потерпевшей от дома до работы. На преступление сообщники решились 30 марта. Когда Наталья Зубкова вышла с работы, один преследовал ее, а другой ждал их во дворе дома № 30 по улице Новодвинской. — Когда потерпевшая зашла во двор, 63-летний фигурант выстрелил ей в голову, — добавили в СК. — Затем ножом он нанес потерпевшей не менее 5 ударов в область грудной клетки. Тело погибшей фигуранты поместили в автомобиль, отвезли его на пустырь, где спрятали в колодце. После совершенного убийства, используя ключи от квартиры погибшей, обвиняемые проникли в квартиру и похитили женские украшения, паспорт погибшей и иные документы, в том числе на спорную жилую площадь. В базе Дзержинского районного суда имеется решение по жилищному спору между убитой женщиной и ее предполагаемым убийцей.

Как следует из документов, размещенных на сайте суда, супруг убитой женщины, Валерий Зубков, умерший в 2020 году, являлся собственником 5/22 квартиры. Большая часть жилья общей площадью 93,9 кв. м принадлежала супруге — убитой Наталье Зубковой. После смерти мужчины его знакомый, Олег Кирсанов, пытался получить эту долю, но нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве собственности, поскольку имелись более близкие наследники. Тогда мужчина обратился в суд. Судья при рассмотрении дела заявил, что Олег Кирсанов вообще по документам не является наследником жилплощади и в иске отказал. Решение районного суда было вынесено 15 марта 2022 года.

15 июня жалобу Олега Кирсанова на решение суда рассмотрел Волгоградский областной суд и оставил его без изменений. При этом, по открытым источникам, человек, чьи личные данные полностью совпадают с задержанным Олегом Кирсановым, не раз конфликтовал с законом: в 1994 году Олег Кирсанов находился в розыске по обвинению в контрабанде и разбое, а в 2000-х за незаконный оборот оружия. Накануне расследование уголовного дела было завершено. В ближайшее время его направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев