Искать:

14 лет за убийство приятеля. Вынесен приговор жителю...

Вынесен приговор жителю Фролово, который зарубил топором своего друга и пытался убить его брата.Дело было в конце прошлого года. Два брата приютили у себя бездомного приятеля. Тот давно ушел из семьи, вел бродячий образ жизни и был абсолютно никому не нужен. Братья быстро смекнули, что от «квартиранта» может быть и польза: он вполне способен помогать им по хозяйству и снабжать их спиртным. Правда, самого мужчину это иногда обижало, и между тремя приятелями часто возникали ссоры.

— После очередного скандала «квартирант» обиделся всерьез, — рассказал руководитель Фроловского МрСО СУ СКП по области Хонгор Муджиков. — Он и не скрывает, что задумал убить обоих братьев. Вернувшись домой как-то ночью, он пробрался в летнюю кухню, где находился младший из братьев, и нанес тому несколько ударов топором по голове. 45-летний мужчина скончался на месте. А убийца, прихватив топор, пошел в дом, где спал старший брат. Он успел лишь ударить спящего мужчину по плечу, когда тот вскочил и выхватил топор из руки обезумевшего «квартиранта».

— Оперативники задержали убийцу в тот же день, ему было предъявлено обвинение в убийстве одного и в покушении на убийство другого человека. Преступник своей вины не отрицал. 

По приговору суда, обвиняемый проведет за решеткой 14 лет.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев