Искать:

Уборка на ул. Обороны

Сегодня на улице Обороны мы увидели группу трудящихся подростков, они убирали мусор на тротуаре и обочину дороги.DSC_0175_kopiya_9309C Заинтересовавшись процессом, мы решили узнать, откуда ребята и почему здесь работают. На наши вопросы ответила руководитель молодежной биржи труда Миллер Светлана Анатольевна:

- Мы из Молодежной биржа труда.  В июле решили убрать главные улицы города Обороны и Коммуны, финансирование поступает из Администрации. В июне дети трудились в парке Победы, убирали территорию.

- Подростки получают зарплату?

- Ребята получают зарплату, работают с 14 лет, им выдаются трудовые книжки, идет стаж. У нас трудятся подростки от 14 до 18 лет. Зарплата высчитывается из расчета минимального оклада – 4611 р., также нам дает поддержку Федеральный центр Занятости, также областное финансирование, там трудятся подростки на социально-значимых местах города – в детских садах, подростковых клубах, в городском парке.

В этом году трудоустройство началось с мая, в мае уже отработали 45 человек.

- Как можно подать заявку?

- С марта подросток может придти, оставить свои координаты,записаться на определенный месяц работы. В этом году мы трудоустроилиDSC_0177_kopiya_9C5D8 90 человек. Дети в этом году работают в большинстве из многодетных семей, много сирот, их трудоустраиваем в первую очередь.

- Какой у подростков рабочий день?

- В течении дня полная занятость. Если ребенку есть 14 лет, но еще нет 16, он работает 4 часа, 48 минут, если ребятам есть 16, но нет еще 18, работают 7 часов.

В этом году, на летний период набор уже произведен.

Если Вас интересует информация по поводу трудоустройства, обращайтесь по адресу: ул. Краснознаменская, д.55, вход с торца, тел.: 5-23-11

Анастасия Ястребова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев