Искать:

Участники льготной ипотеки

Более 1100 жителей региона стали участниками областного проекта льготной ипотеки. Только за август в программу вошли 100 человек – теперь они получают компенсацию из бюджета области на оплату части процентов по кредиту. Таким образом, с начала реализации программы при помощи граждан инвестировано в строительство квартир экономкласса порядка 1 млрд. 971 млн. рублей.

Для всех категорий граждан объем компенсации определен в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, но не более 15 тысяч рублей в месяц, выплаты осуществляются в течение двух лет. Особые условия предусмотрены для многодетных семей и работников бюджетной сферы. Они заключаются в увеличении сроков предоставления компенсации: для первых - в течение 10 лет, для вторых - в течение 5 лет.

Необходимо отметить, что последние поправки в областной Закон «О развитии жилищного кредитования», которые были внесены по инициативе главы региона Андрея Бочарова, категории получателей расширены. Так, многодетные семьи теперь могут при помощи льготной ипотеки не только приобретать квартиру, но и строить индивидуальные жилые дома. При этом есть ряд обязательных условий: общая площадь строящегося объекта не превышает 150 кв. м, земельный участок принадлежит многодетной семье на праве собственности или ином праве, семья либо совсем не имеет жилья, либо владеет малой жилплощадью: менее 18 квадратных метров в расчете на одного человека.

Подробно с условиями программы можно ознакомиться на сайте областного минстроя в рубрике «льготная ипотека». Необходимые сведения также можно получить в Волгоградском областном фонде жилья и потеки по телефону 22–05–55.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев