Искать:

Первый учитель

ПИСЬМО ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ
Память – странная штука. Ты очень редко помнишь хронологию событий своей жизни, но есть такие моменты, которые запоминаются на всю жизнь – до мельчайших подробностей и ощущений.

Такими незабываемыми моментами стало для нас общение с замечательным, добрым человеком, нашей первой учительницей Теплых Зоей Николаевной.

Не зря говорят, первый учитель – вторая мама. Действительно, эту простую русскую женщину, всю себя без остатка посвятившую ученикам можно назвать и учителем, и мамой с большой буквы. За годы педагогической деятельности она не только взрастила не одно поколение благодарных учеников, но и воспитала трёх детей, а сейчас, по праву ,гордится достижениями выросших внуков.

Дорогая наша Зоя Николаевна!

Во-первых, хотим выразить огромнейшую благодарность за все, что Вы для нас сделали, за Вашу безграничную доброту и ласку, за понимание и полезные советы. Вы нас иногда ругали, и за это тоже Вам спасибо, потому что так Вы воспитывали в нас чувство ответственности, целеустремленность и желание доказать всем, что мы чего-то стоим.

Спасибо за знания, которые Вы нам дали.

Спасибо Вам за то, что Вы были в нашей жизни, потому что теперь нам,

выросшим вашим ученикам есть о ком рассказать уже своим детям, есть, кого привести в пример. Любимая наша учительница, уважаемая наша Зоя Николаевна! Вы — наша первая школьная мамочка. Благодаря Вам, у нас только приятные воспоминания о начальной школе. Вы навсегда останетесь в нашем сердце, потому что Ваш вклад в наше развитие и становление нас как личности, огромен. Мы очень часто вспоминаем Ваши слова, Ваши уроки, И пусть мы уже не видим Вас каждый день, не видим Вашу улыбку и добрые глаза, но мы все равно мысленно каждый день с Вами здороваемся и благодарим Вас.

Дорогая наша Зоя Николаевна! Мы от всего сердца поздравляем Вас с 80-летним юбилеем и дарим Вам тепло наших сердец. Мы Вас очень любим...


Быкадорова Наташа, Богачёва Рая, Менькова Наташа, Вишнякова Таня, Кочеткова Наталья, Шалимов Игорь, Якубов Саша, Мохов Дима, Быкша Вера и Надя и другие 

ученики 1979-80 года выпуска средней школы №10

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев