Удачная серия игр

Авангард-М (Курск) - Цемент 3:4 (3:1)
3 августа. Курск. стадион "Олимп". 150 зрителей
Судьи: А. Балабанов, Д. Никитин (оба - Брянск), А. Качанов (Орел)
Голы: Горчаков (6), Пушкин (18), Харченков (45) - Кирносов (27, 64), Назаров (62), Аплеталин (88)
Авангард-2: Извеков, Подоляк, Королев, Коростелев, Бобрышов (Кретов, 65), Харченков (Стариков, 77), Леонов(к), Горчаков, Жмакин, Минаев(Скоров, 75), Пушкин (Ушкалов, 46)
Цемент: Ватолин, Половов, Логвиненко (к), Кирносов (Ивашин, 90+), Пискунов, Ю. Благовещенский, А. Благовещенский (Поляков, 76), Самолаев, А. Еремин (Назаров, 46), Рябенко, Аплеталин (Зубарев, 90)
Предупреждения: Коростелев (60) - Логвиненко (11), А. Благовещенский (53), Половов (90+)

После трех успешных домашних матчей, "Цемент" желал продолжить удачную серию в Курске. Соперник располагался на строчку выше, опережая михайловцев на два очка, то есть в зоне досягаемости.
Настрой на матч был подобающим, однако первый тайм гости по сути провалили. Куряне, усиленные тремя игроками из заявки второго дивизиона уже к 18-й минуте вели 2:0. На 27-й минуте встречи Кирносов отыграл один мяч, однако в самом конце тайма хозяева восстановили разницу в два мяча.
После перерыва михайловцы вышли на поле с твердым намерением спасти матч. На 62-й минуте Назаров красивым ударом под перекладину сократил разрыв в счете - 3:2. И почти сразу же Кирносов не менее красивым сочным ударом забил третий мяч - 3:3. Останавливаться на этом "Цемент" не собирался, о чем свидетельствовал призыв главного тренера Андрея Мурнова. Хозяева тоже не отсиживались в обороне, проведя несколько опасных атак. Однако удача, так долго игнорировавшая "Цемент" в этом сезоне, на этот раз была на стороне михайловцев. В одной из атак Аплеталин вышел один на один с Извековым, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота - 3:4. До конца встречи оставалось всего ничего и "серебристые" сумели удержать победный результат.
В очередном матче 9 августа "Цемент" на выезде встретится с одним из лидеров - белгородским "Энергомашем", а вот 16 августа дома будет принимать аутсайдера первенства - воронежский ФЦШ-73.