Искать:

Внимание абитуриентам

10 отряд федеральной противопожарной службы по Волгоградской области в настоящее время активно работает по отбору кандидатов на обучение в учебные заведения МЧС России пожарно-технического профиля. Сложившуюся ситуацию на данный момент прокомментировала Шибитова Юлия Михайловна - старший инспектор группы кадров.


- Желающих работать в пожарной охране достаточно. Большинство молодых людей приходят после армии устраиваться к нам на работу, но мы им можем предложить только должности младшего начальствующего состава. Для замещения должностей старшего и среднего начальствующего состава необходимо специальное образование. 

Уже сейчас будущим выпускникам стоит задуматься, если они хотят в будущем работать в нашей системе, то обязательно надо поступать в Вузы ГПС МЧС России. Это Московская Академия ГПС МЧС России, Ивановский и Воронежский институт ГПС МЧС России, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Срок обучения – пять лет, по очной форме. Специальность «Пожарная безопасность».

По окончанию ВУЗа выпускники получают направление для дальнейшего прохождения службы в подразделениях Федеральной противопожарной службы или отдел по надзорной деятельности на территории Волгоградской области. Без работы никто не останется.

Поступать могут как юноши, так и девушки. Прием кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам, соответствующим направлению подготовки: Русский язык, литература; Математика; Физика. После чего еще сдаются нормативы по физической подготовке.

Проблема состоит в том, что многие желающие не могут пройти военно-врачебную комиссию. Особое внимание уделяется степени годности кандидата к военной службе, которая указана в приписном свидетельстве (для юношей). Для прохождения военно-врачебной комиссии необходимая степень годности А1 (годен к военной службе).

По всем вопросам можно обращаться по телефону (884463) 2-14-90 или по адресу г. Михайловка ул. Серафимовича д.27.

Информацию предоставила С. Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев