Искать:

"Успех каждого ребенка"

До начала нового учебного года в 12 сельских школах Волгоградской области будет завершен ремонт спортивных залов. Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, обновление получат общеобразовательные учреждения Быковского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского, Новониколаевского, Октябрьского, Ольховского, Палласовского, Светлоярского, Урюпинского, Городищенского районов, а также города Михайловки.

1dd49f123e30c5d91743ad73bbf70daf_49D19

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В настоящее время на объектах ведутся демонтажные и подготовительные работы, заключаются контракты по закупке оборудования. Ремонт включает замену оконных блоков, электропроводки, осветительных приборов; реконструкцию стен и потолков, устройство напольного покрытия; монтаж профессиональных тренажеров. Кроме занятий физической культурой на базе новых площадок будут организованы молодежные спортклубы — в дополнительные занятия будут вовлечены более 3,5 тысячи человек.

Планируются к открытию секции восточных единоборств, волейбола, баскетбола и других популярных видов спорта. Напомним, Волгоградская область вошла в число субъектов, получивших федеральную поддержку на создание в сельских школах современных условий для занятий физической культурой и спортом. Также 56 учреждений общего образования получат в 2019 году дополнительные инвестиции на оборудование центров цифрового и гуманитарного профиля — задача решается в рамках проекта «Современная школа».

РИАЦ

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев