Искать:

Утреннее ЧП

"Уважаемая редакция! Сегодня с удивлением узнали, что рано утром 26 апреля в девятиэтажке произошел пожар. Что там случилось?"dym_68E44

Многочисленные обращения по телефону от жителей города

26 апреля, ориентировочно в 4-30 утра, поступил сигнал от жителя девятиэтажного дома, который сообщил, что ощущает задымление в подъезде. В кратчайшие сроки, по словам жителей дома, прибыло пожарное отделение в составе двух пожарных машин. Пожарные вошли в подъезд, также обнаружили задымление. Больше всего дыма было на первом и на пятом этажах.

Пожарные приступили к эвакуации жителей, в общей сложности, был выведен 31 человек, из них 12 детей. К месту ЧП прибыли представители служб, которые обязаны присутствовать в подобных случаях: газовики, электрики и т.д. В процессе работы был установлен источник огня, им оказалась детская коляска, которая стояла на первом этаже в подъезде. Источник огня был потушен.

Ориентировочно в 6 часов утра, после проветривания подъезда, было принято решение возвратить жильцов в квартиры. Отметим, что первоначальная версия пожара была – возгорание электрощита, и от этого сильное задымление. Но как только увидели, что от коляски остался один остов, источник возгорания определился точно.

Люди вернулись домой, правоохранительные органы совместно с отделом надзорной деятельности ГУ ЧС России по Волгоградской области приступили к расследованию этого инцидента. Пострадавших не было.

На сегодняшний день известно, что изучение информации, записанной на камеры системы видеонаблюдения, позволило определить круг лиц, подозреваемых в этом безрассудном поступке. Ведется работа по определению конкретного виновника инцидента. Также важно понять, было ли это сделано намеренно или в результате случайности.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев