Искать:

Увидел ребёнка - сбрось скорость!

 С января текущего года в Волгоградской области, посредством рассылки в социальных сетях набирает популярность смертельно опасная забава среди школьников – «Беги или Умри!».

Правила игры в том, что ребенок перебегает дорогу как можно ближе перед движущимся транспортным средством. Товарищи по опасной забаве снимают происходящее на телефон, а потом выкладывают видео в социальных сетях. Побеждает тот, кто не был задет транспортным средством, но находился максимально близко от него. В информациях из различных регионов страны приводятся примеры о первых пострадавших. Есть уже и смертельные случаи, как, например, в Екатеринбурге.

perebegaet_33FEB

 

Советы родителям: интересуйтесь увлечениями ребенка и никогда не отказывайте ему в поддержке. Проверьте все социальные сети ваших детей. Доступным языком объясните подростку, что в реальной жизни никак в виртуальной игре - второго шанса может не быть. Советы водителям: чтобы минимизировать риски, водителям необходимо проявлять бдительность, быть предельно внимательными и осторожными, ведь несовершеннолетние тоже являются участниками дорожного движения и могут нарушить ПДД. Остановить автомобиль мгновенно невозможно, поэтому, заметив у проезжей части ребенка, сбрось до минимума скорость!

ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев