Искать:

Раскрыто прошлогоднее убийство

Труп сорокалетнего жителя г.Волгоград был обнаружен 28 декабря 2010 года в озере Подгорном. Долгое время не представлялось возможным установить личность убитого, а уж тем более выяснить, кто совершил убийство. У этого происшествия свидетелей не оказалось.

Благодаря работе оперативных сотрудников и профессионализма следователей Михайловского МРсО удалось установить круг общения убитого, а вскоре нашли и убийцу.

Как выяснилось в процессе следствия, Убитый мужчина несколько лет назад вместе со своей семьей (жена и пятеро детей) приехал из Узбекистана на заработки в г. Волгоград. Год назад мужчина вместе со своим знакомым на автобусе отправился в Москву. Во время поездки гражданин Узбекистана вместе со своим знакомым вышли из автобуса на территории Рижского рынка, пошли в магазин, а когда вернулись, автобус уже уехал. Мужчины решили, что надо идти в ближайший город на автовокзал. Направились в сторону озера Подгорного, так как приняли виднеющиеся пятиэтажки рабочего поселка ДСУ-2 за город. Дойти до многоэтажек мужчинам не удалось, у одного из них теплая одежда осталась в автобусе, на этой почве у мужчин произошел конфликт, в процессе которого один другого ударил палкой по голове и убил.

Труп убийца решил спрятать в камышах оз.Подгорное. Убийца скрылся с места преступления и неофициально устроился на работу в одном из животноводческих хозяйств Астраханской области. Оперативным сотрудникам пришлось немало потрудиться, чтобы вычислить местоположение убийцы. Велась активная работа, в процессе которой были задействованы правоохранительные органы Узбекистана г. Самарканда и г.Бухара.

- Была проделана огромная работа сотрудниками Михайловского ОРЧ и следственного комитета,- рассказывает заместитель руководителя Михайловского МрСО

Д.Л Кутняшенко,- сейчас готовится обвинение подозреваемому в совершении убийства, идет проработка доказательной базы. Конечно, огромная работа была проведена, чтобы установить преступника. Очень часто, несмотря на старания правоохранительных органов, подобные преступления переходят в разряд «глухарей».



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев