Искать:

Тепло пошло!

Холода уже наступили, а тепла в городских домах Волгоградской области до сих пор нет. В сельских районах тепло подключают оперативнее и в социальных объектах, и в жилом фонде. 

По данным регионального МинЖКХ,  в 16 районах области отопительный сезон стартовал уже в полном объеме.

 

Тепло по в помещениях появилось в Урюпинском, Алексеевском, Городищенском, Дубовском, Еланском, Жирновском, Клетском, Кумылженском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Октябрьском, Палласовском, Серафимовичском, Старополтавском и Чернышковском районах.

Подключили инженерные системы к источникам тепла в Михайловке и Урюпинске.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора и и правительства Волгоградской области, из 372 котельных региона в «зимнем» режиме запущено только 278:  теплом обеспечивается 89% школ, 90% детских садов, 80% объектов здравоохранения и более 84% учреждений социальной защиты населения. 

 

А вот среди самых отстающих, как ни парадоксально, оказались  крупные города – Волгоград, Волжский и Камышин.

Именно отсюда поступает наибольшее количество жалоб жителей на работу местных властей и коммунальных служб.  В Камышине и Волжском не подключены к котельным многоквартирные дома, причем в Камышине есть нарекания и по отсутствию тепла в ряде социальных объектов. 

Волгоград вообще на сегодняшний день  -  единственное муниципальное образование региона, где местные власти еще не подписали официальное постановление о старте отопительного сезона. Пока в областном центре работает лишь половина муниципальных котельных – 74 из 143. В результате, тепло не подается в большинство жилых домов.

По-прежнему холодно в 94 школах и 67 детских садах, а из 330 лечебных учреждений Волгограда батареи горячие лишь в 126.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев