Искать:

В Госдуме предложили отменить материнский капитал

Что же предлагают депутаты взамен? По их мнению, ежемесячные пособия – это реальная помощь родителям. Например, до достижения детей 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей.

kap_7B373

 

Контроль за исполнением выплат предлагают возложить на губернаторов. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что маткапитал отменять нельзя.

- В свое время именно партия «Справедливая Россия» первой предлагала принять программу материнского капитала, – говорит Сергей Миронов. – Мы решительно выступали против периодических поползновений правительства урезать или вовсе упразднить выплаты. Наоборот, предлагали законодательно расширить возможности маткапитала. Сегодня эта важнейшая мера социальной поддержки затрагивает сразу несколько ключевых сфер, включая, конечно, вопрос демографии. Жертвовать ею в угоду бюджетной экономии нельзя ни в коей мере!

На форумах мамы отнеслись к инициативе отмена маткапитала и перевода на ежемесячные пособия неоднозначно. Родители считают, что лучше получать на руки большую сумму, чем мизерную, но ежемесячно.

- В зоопарке содержать ослика стоит три тысячи рублей в месяц))) На ребенка уходит в разы больше. Одни памперсы стоят в среднем 1500 тысячи рублей. Да и принимать закон или нет, будут решать на региональном уровне. Многие регионы вообще могут остаться и без маткапитала, и без ежемесячной поддержки. Опять народ дурят, - написала мама Наталья из Санкт-Петербурга.

 Материнский капитал, который полагается семье при рождении второго ребенка, в 2017 году составляет 453 026 рублей. Напомним, что Минтруд предложил продлить программу маткапитала до 2023 года.

Статистика

По статистике, семьи, получившие выплаты маткапитала, чаще всего тратят деньги на:

1. Приобретение жилья или любой другой недвижимости.

2. На погашение кредитов и задолженностей.

3. Образование ребенка

4. Материальное обеспечение новорожденного 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Я согласна с решением Единой России, я мать одиночка с 1 ребёнком, выплаты до 18 лет составляют 634 руб. Выплаты в размере 3000 погоду сыграли бы. Второй ребёнок не планируется, соответственно о материнской капитале речь идти не может. Полностью поддерживаю ЕР!

admin
Анатолий К. (гость)

«Работа депутатов неэффективна. Пора распустить этих товарищей по домам» — решило население Росии.

admin
Аноним (гость)

большинство населения поддерживает предложение о роспуске ДУМ всех уровней…