Искать:

В качестве благодарности

Пенсионеру, который помог полиции в поимке убийцы 5-летней Софьи Четвертновой в Калаче-на-Дону, вручили сертификат на сумму один миллион рублей. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, глава региона выразил 73-летнему Вячеславу Мещерякову благодарность за информацию о девочке, которая была объявлена в розыск в конце сентября и позже найдена убитой.

8701fd9313f2a8a0da5cd06b3b33fba0_3F009

Отметим, что ранее пенсионер отказывался от вознаграждения за помощь в расследовании дела, однако сертификат он все же принял. Вячеслав Мещеряков в беседе с начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко передал тому ценные сведения, которые позволили выйти на след подозреваемого.

Он рассказал, что ранее нередко видел 5-летнюю Соню с мужчиной, который после пропажи ребенка тоже неожиданно исчез. Напомним, что 5-летняя Соня Четвертнова пропала 15 сентября. Она ушла гулять на детскую площадку в 50 метрах от дома и не вернулась. Ребёнка искали целую неделю. Глава региона объявил вознаграждение за информацию, которая поможет найти ребенка.

22 сентября СК сообщил, что девочка была убита своим знакомым, который, воспользовавшись доверием ребенка, увел ее в свой гараж. Сейчас 55-летний мужчина заключен под стражу. Он заявил полицейским, что задушил ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: vlg.aif.ru

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Вот молодец. Нашел человек в себе гражданское мужество. Да и совесть есть что неоднократно отказывался от денег. Не то что наши «гражданские активисты» Шибитов,Гречишников,Каверин. Рвут деньги направо и налево. Но о справедливости кричат. Пользы никакой но шуму и пыли вагон.