Искать:

В мире искусства

Сотрудники Михайловского Выставочного зала подготовили для жителей и гостей города два интереснейших мероприятия! Первое состоится в пятницу, 28 июня.tvorcheskiy_vecher2121_34A13

На протяжении уже трех лет в стенах Выставочного зала проходят творческие встречи читателей с поэтом Сергеем Берсеневым. В этом году встреча пройдет 28 июня в 15:00. Каждая творческая встреча - это праздник, это море положительных эмоций!

В программе: Сергей Берсенев - член Союза Писателей России, заслуженный поэт Московии, член Экспертного Совета ВСД «Русский Лад». Александр Зацепин - лауреат Всероссийских и международных конкурсов. Нина Арефьева – член Российского Союза Писателей, лауреат Всероссийских и международных конкурсов. Вера Петрова - Мирная - поэт, член ЛИТО "Истоки". Анна Ерохина - поэт, член ЛИТО "Истоки".

ВХОД СВОБОДНЫЙ!


                                                                             ***********

Vystavka-chalova-1_E2C9629 июня в 12.00 состоится открытие выставки изобразительного искусства «Связь времён». На ней представлены 66 произведений члена Союза художников России, лауреата премии города – героя Волгограда Михаила Чалова. На выставке гости увидят работы в нескольких жанрах: исторические картины, портреты, пейзажи и натюрморты. Однако самый важный отдел будущей экспозиции – картины и графические композиции, которые показывают Волгоград в его историческом развитии. Такие сюжеты для полотен художник собирает более 15 лет.

Ему удалось передать атмосферу провинциального волжского города рубежа XIX- XX веков. По картинам Чалова можно составить портрет Царицына с его улицами, площадями, церковными, общественными постройками и купеческими особняками. Художник работает с гуашью и масляными красками и воплощает свои задумки в холодных серебристо-голубых тонах. На многих пейзажах стоят легкие туманы, которые напоминают «запасы времени». Выставка продлится до 17 августа 2019г.

Добро пожаловать!

 

Кроме того, у нас есть еще одна хорошая новость: для того, чтобы посетители мероприятий чувствовали себя комфортно, в Выставочном зале в скором времени установят сплит-систему!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев