Искать:

В мире спорта

МИНИ-ФУТБОЛ

26 декабря состоялись очередные игры открытого первенства города по мини-футболу.

Во встрече «Спарта» — МППК зафиксирован, пожалуй, пока самый неожиданный результат в этом сезоне. Игра у спартанцев, претендующих в этом сезоне на призовые места, не заладилась сразу. Студенты открыли счет, а по ходу первого тайма и вовсе вели в три мяча — 1:4 (!). Игроки «Спарты» допускали необъяснимые ошибки, а сопернику на удивление легко удавалось реализовывать свои моменты. К концу тайма «Спарта» всё же смогла свести отставание к минимуму — 3:4, и, казалось, после перерыва всё встанет на свои места. Сравнять счет спартанцы сумели, но тут же очередная ошибка, и соперник реализовал выход один на один. Этот счет и остался на табло до финального свистка — 4:5.

Главный конкурент МППК в борьбе за попадание в финальную пятёрку — «Троицкий» едва не оступился в матче с АМО. К перерыву представители Новоаннинского района выигрывали 3:1, а по ходу второй половины встрече их преимущество достигало трёх мячей. Однако, «Троицкий», каким-то неимоверным образом, сумел переломить ход поединка и вырвать победу буквально на последней минуте — 7:6.

В заключительном матче игрового дня и 2015 года «Урожай» встретился с «Легионом». Поначалу посланники Фроловского района выглядели более уверенно и, как следствие открыли счет. Правда, в перерыве на табло горели уже две единицы. Отдохнув, «Урожай» снова забил, а затем и увеличил свое преимущество. Но «Легион» не собирался сдаваться, ответив сопернику тремя голами — 4:3.

В турнирной таблице по-прежнему лидируют "Техносбыт" и "Себяковцемент", у которых по 6 побед в 6-ти матчах. Список бомбардиров с 14 голами возглавил Д. Сиволобов ("Троицкий"), "отгрузивший" в последних двух матчах по 4(!) мяча "Себряковцементу" и АМО.

Первенство возобновится уже в следующем, 2016 году. Командам предстоит настоящий январский праздничный спринт. Оставшиеся игры предварительного этапа пройдут — 4, 6 и 8 января. А 10 января стартует финальная часть. Начало матчей в 11.10. Приглашаем всех любителей  футбола на стадион.