Искать:

В праздники контроль не ослабнет

Соблюдение скоростного режима – одна из основных проблем безопасности дорожного движения. Как показывает статистика, превышение скорости - косвенно сопровождает дорожно-транспортные происшествия. И это один из факторов, который приводит ДТП со смертельным исходом.

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке напоминает водителям о необходимости быть бдительными за дорогой и держать свое транспортное средство под постоянным контролем. Скорость движения должна соответствовать погодным и дорожным условиям.

Согласно пункта 10.1. Правил дорожного движения Российской Федерации: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Также хочется отметить, что в преддверии праздников и в праздничные дни будет ужесточен контроль за участниками дорожного движения. ОГИБДД напоминает водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные accef119c6be2bd75aaecb62853772cd_B6835маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать по телефону дежурной части Отдела МВД России по городу Михайловке (8-844-63) 2-52-47, а также по телефону 02 (с мобильного - 020), о лицах, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии и ведут себя на дороге неадекватно.

Не оставайтесь равнодушными, помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

ОГИБДД О МВД по городу Михайловке

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

А за фурами никто не следит, как ехали через центр так и едут.