Искать:

В рамках майских указов

22 декабря на заседании Волгоградской городской думы было решено увеличить зарплату 1072 сотрудникам музеев, библиотек, концертных залов, театров и парков.

zarplata_F3241

В городской Думе подчеркнули, что повышение коснется только рядовых сотрудников, а не начальства культурных учреждений. Зарплаты вырастут задним числом, с 1 октября этого года. Это означает, что бухгалтеры театров и музеев сделают перерасчет и людям выплатят дополнительные начисления за два осенних месяца.

В 2018 году на повышение зарплат культурным работникам в городском бюджете заложен почти 71 миллион рублей, прокомментировали в гордуме. Сегодняшнее решение, отметим, было принято в рамках реализации майских указов президента Владимира Путина.

Виктор Плешаков. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin

Знаю многих работников культуры — у них оклады по 6 тыс! А чтобы выполнить указы о повышении зарплаты, многих сотрудников сокращают, а их деньги раскидывают на оставшихся. Вот так у нас повышают зарплаты…

admin
Аноним (гость)

furious С…А.А НА ЧИСТКУ ДОРОГ ВООБЩЕ НИХРЕНА НЕ ВЫДЕЛИЛИ?

admin
Аноним (гость)

Все о наболевшем говорят. Культура- это тоже важно, надо помогать. Но на самом деле скорее всего это произойдет на волне оптимизации