Искать:

"Ваша карта заблокирована!"

Отдел МВД России по городу Михайловке ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Уважаемые граждане, в очередной раз обращаем Ваше внимание, с целью предостеречь от действий злоумышленников. Продолжающиеся факты обмана граждан и мошеннические действия говорят о недостаточной информированности граждан о совершаемых преступлениях.

Для этого рассмотрим примеры совершенных мошеннических действий, жертвами которых стали жители городского округа город Михайловка. Один из способов мошенничества - это по предоплата за какой-либо товар. В сети Интернет, на торговых площадках, в том числе «АВИТО» каждый день, наряду с тысячами реальных объявлений, появляются определенный процент, так скажем «липовых» объявлений, товар обычно, предлагается по заниженной цене, что бы привлечь как можно больше покупателей.

Схема обмана проста, после предоплаты товара, продавец просто престает отвечать на телефонный звонок, а продаваемый товар покупателю не отправляется, или попросту не существует. Так же злоумышленники просят передать им реквизиты банковской карты якобы для перевода денежных средств Вам, если Вы являетесь продавцом товара.

Ни в коем случае не сообщайте данные и реквизиты Банковских карт! На сегодняшний день в сети Интернет есть огромное число лотерей, различных викторин обещающих выигрыши денежных средств, для получения которых требуется заплатить НДС, либо ввести данные и реквизиты Банковской карты. Мошенники с помощью этих данных, переданным Вами, с использованием телефона сотовой связи, смартфона, без труда взламывают личные кабинеты граждан и похищают денежные средства.

Следующий не менее распространенный способ обмана, когда на номер вашего телефона приходит смс (текстовое сообщение) например: 9ОО Ваша карта Mир 4525 заблокирована. Для разблокировки позвонить +89ОО25467899, либо перейти по ссылке http:/sber.com/mani/, или отправить смс. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, и не совершайте звонки на указанные номера. Если Вы осуществите звонок на эти номера Вам ответят мошенники, которые представятся сотрудниками служб безопасности Банка, и будит пытаться завладеть Вашими персональными данными, данными Ваших банковских карт, и с помощью этой информации завладеют Вашими денежными средствами.

Обратитесь в Ваш банк по телефонам указанным на банковской карте а лучше непосредственно в офис Банка где получена карта. Убедительная просьба - не переводите и передавайте денежные средства, это действия мошенников! Не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и не впадайте сразу же в панику от услышанного. Лично свяжитесь с родственником или другими близкими людьми, убедитесь в достоверности полученных сведений! Ни в коем случае не сообщайте свои личные (паспортные) данные и реквизиты Банковских карт не знакомым Вам людям, тем более при разговоре по телефону или вводя их на странице Интернет ресурсов!

Предупредите о данных фактах мошенничества своих родных, близких, особенно людей пожилого возраста, родителей! Граждане! Будьте бдительны!

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

если известен номер почему менты не ищут , по вышкам по локации телефона. походу в доле с мошениками