Искать:

"Вдалеке от больших городов..."

Популярность пришла к Игорю после того, как в интернете появился клип на песню «Комбайнёры». Ролик был снят на камеру мобильного телефона, но это не помешало ему собрать за несколько дней более трёхсот тысяч просмотров.

Так страна узнала Растеряева – певца, музыканта, актёра, писателя, художника. Несмотря на дождь и ветер, зрительный зал Раковского СДК был переполнен зрителями не только из Раковки, но и близлежащих городов и хуторов. На протяжении двух часов звучали песни из альбомов «Русская дорога», «Рожок», а также «Дождь над медведицей» презентация которой состоялась совсем недавно.

IMG_0952_F79FC

Многие раковчане впервые услышали песни на военную тематику, такие как «Месяц» и «Ленинградская песня». Для самого артиста концерт на малой Родине был очень волнителен. Бескрайние степи, река Медведица, где он проводит лето, все это стало для Игоря родным и близким. Раковка оказалась для Растеряева неиссякаемым источником вдохновения. Он очень любит вспоминать времена своего детства и практически каждая его песня, так или иначе, связана с деревенской тематикой, а многие из тех людей, которые его окружали, стали прототипом для героев его музыкальных произведений.

Можно сказать, что именно в Раковке началась его карьера певца: с шести лет он начал исполнять песни, сначала для бабушек, затем для друзей у «Стеклянного магазина», на Дне хутора, а сейчас собирает тысячные залы в крупных городах России и ближнего зарубежья. Концерт получился по-настоящему домашним, очень душевным и эмоциональным. Многие зрители не смогли сдержать слёз.

После окончания концерта зрители дарили артисту цветы, аплодировали стоя, не умолкая долгое время, кричали «Браво!» и «Молодец!». Начальник отдела Раковской сельской территории Каширина Л.А. выступила со словами благодарности и вручила Игорю благодарственное письмо.

Художественный руководитель Раковского СДК Елисеева О.В.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев