Искать:

Вечер выдался жарким!

4 июня на поле спортивного комплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе стартовал футбольный турнир на Кубок «Красного Октября», News_04062019_9JPG-8586419422607905959News_04062019_9_9CD1Dприуроченный ко Дню металлурга. И для футболистов, и для болельщиков вечер выдался по-настоящему жарким: металлурги провели сразу три игры подряд.

С приветственным словом к участникам первенства обратился исполнительный директор АО «ВМК «Красный Октябрь» Александр Сиваков.

– Уважаемые коллеги! Сегодня мы рады видеть вас не только в цехах, на производственных площадках, но и на спортивном поле. Отдельная благодарность зрителям, которые пришли сегодня поддержать своих коллег, друзей и родных, – сказал он. – Футбольный турнир ко Дню металлурга объявляется открытым!

Первыми на поле вышли команды цеха отделки металлопроката и листопрокатного цеха. В течение 40 минут спортсмены упорно боролись за право владеть мячом и поразить ворота соперника, в результате матч завершился со счетом 0:0. Следом за коллегами на поле вышли сборные управления собственной безопасности (УСБ) и цеха ремонта металлургического оборудования (ЦРМО). Эта игра получилась не менее напряженной, чем первая: победителем с поля ушли «безопасники», которые забили 2 мяча, не получив ни одного в свои ворота. В третьем за вечер матче встретились команды электросталеплавильного цеха №2 (ЭСПЦ-2) и обжимного крупносортного цеха (ОКЦ). Удача оказалась на стороне прокатчиков, и состязание завершилось со счетом 4:1.

Следующие матчи пройдут 6 июня: в 17.30 на «Зените» встретятся команды УСБ и ОКЦ, в 18.20 на поле выйдут сборные ЭСПЦ-2 и ЛПЦ. Полное расписание игр первого круга первенства опубликовано на официальном сайте и в газете «Красного Октября». Поддержать игроков могут все желающие – вход на спорткомплекс свободный.

Напомним, в турнире принимают участие шесть команд, в каждой из которых по восемь спортсменов. Согласно правилам минифутбола, таймы длятся по 20 минут, перерыв составляет пять минут. Победитель турнира определится в преддверии Дня металлурга – 18 июля. А непосредственно в день празднования чемпиону будет вручен переходящий Кубок «Красного Октября».